В Республиканской детской больнице Южной Осетии открылась библиотека

чт, 07/04/2022 - 12:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ко Всемирному дню здоровья в детской больнице РММЦ состоялось официальное открытие детской библиотеки.

Инициатором проекта является уполномоченный при президенте по правам ребенка Татьяна Цховребова. Как отметил действующий глава государства Анатолий Бибилов, это было очень хорошее решение.

«К сожалению, дети попадают в больницы, но, даже проходя лечение они могут заниматься самообразованием, читать разнообразную литературу. Это большая помощь, как детям, так и их родителям. Спасибо Татьяне Васильевне (Цховребовой) за эту прекрасную идею, это отличный пример взаимодействия уполномоченного по правам ребенка и организаций, работающих с детьми», - сказал Бибилов.

Татьяна Цховребова поприветствовала всех присутствующих и поздравила со Всемирным днем здоровья.

«Идея открыть библиотеку пришла после посещения моих подопечных в больнице. Я видела, что детям сложно, и они скучают, потому возникла идея сделать детскую библиотеку, чтобы ребята могли с интересом проводить свой досуг после процедур. Помимо книг в библиотеке есть множество игр для развития мышления, моторики и т.д. Надеюсь, что это немного скрасит пребывание детей в больнице. Читайте на здоровье!» сказала омбудсмен.

Перерезав красную ленту, гости направились осмотреть библиотеку, где уже сидели маленькие пациенты и с большим интересом читали и играли.

Глава Республики пообщался с ребятами и посоветовал им книги, которые обязательно будут интересны и полезны детям.

Цховребова поблагодарила Бибилова, «который всегда рядом с уполномоченным по правам ребенка. Все озвученные просьбы и проекты, в которых нуждаются наши дети Анатолий Ильич не оставляет без внимания», - подчеркнула детский омбудсмен и дополнила, что проектов много и они будут обязательно реализованы.

Медперсонал больницы выразил благодарность Анатолию Бибилову и Татьяне Цховребовой, за то, что они организовали такой замечательный уголок для детей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest