В парламенте Южной Осетии прошла встреча с делегацией Совета Федерации России

сб, 09/04/2022 - 12:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В парламенте Южной Осетии прошла встреча спикера Алана Тадтаева с делегацией Совета Федерации Федерального Собрания РФ, сообщает пресс-служба закоргана.

Тадтаев отметил, что выборы президента – важное событие для всего народа Южной Осетии.

«Рад приветствовать вас в Южной Осетии в столь значимый для нас день. Выборы президента - это важное событие для нашей республики, народ выбирает себе дальнейший путь становления. Выборный процесс в республике максимально демократичен и я рад, что вы посетили нас, и будете следить за процессом выборов», - сказал Тадтаев.

Глава делегации, член Комитета СФ по международным делам, сопредседатель Комиссии по сотрудничеству СФ и парламента РЮО Сергей Цеков отметил, что они приехали как независимые наблюдатели.

«Мы с большой охотой ездим к вам, потому что Южная Осетия для нас дружественное государство. Мы приехали как независимые наблюдатели. Мы и ранее были у вас на выборах и парламентских и президентских, и во всех своих поездках я отмечал, что выборы проводятся на очень высоком уровне, что демократия соблюдается в полной мере. Везде говорю, что государствам, которые много говорят о демократии, о свободе выбора, надо бы приехать сюда, в Южную Осетию, и посмотреть, как свобода выбора здесь обеспечивается», - отметил Цеков.

Цеков пожелал, чтобы в Южной Осетии прошли выборы на высоком демократическом уровне и спокойном, нормальном государственном режиме.

Он добавил, что завтра они намерены посетить избирательные участки во время их открытия и закрытия, а также посетить избирательные участки в районах.

В составе делегации СФ также - заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике, член Комиссии Бибикова Елена Васильевна, член Комитета СФ по обороне и безопасности, член Комиссии по сотрудничеству СФ и парламента РЮО Казаноков Крым Олиевич и заместитель начальника отдела СНГ Управления международных связей Аппарата СФ Дахова Надежда Ивановна.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest