Комплекс «Безопасный город» заработал в тестовом режиме и скоро охватит всю Южную Осетию

вс, 17/04/2022 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Программа «Безопасный город» полностью заработает в Южной Осетии до конца 2022 года.

«Программа реализуется в три этапа. В настоящее время в тестовом режиме работают 34 камеры фото и видеофиксации, установленные в общественных местах, а также на четырех перекрестках, центральных улицах столицы, парках, театральной площади и автодорогах республики. Они фиксируют нарушения скоростного режима и правил пересечения перекрестков, обзорные камеры будут помогать сотрудникам милиции отслеживать ситуацию по охране общественного порядка. Обзорные камеры будут установлены еще на восьми перекрестках столицы, это 12 камер», - сказал журналистам начальник управления охраны общественного порядка МВД Маирбег Гаглоев.

Он дополнил, что камеры будут фиксировать нарушения правил дорожного движения и передаваться в ситуационный центр МВД республики.

«Почтовая служба будет доставлять по адресам правонарушителей информацию о нарушениях и штрафах. Камеры будут распознавать такие нарушения как проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил дорожных знаков разметки, нарушение правил остановки и стоянки автомобиля, выезд на встречную полосу движения, превышение установленной скорости движения, нарушение правил проезда перекрестков», - рассказал Гаглоев.

Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» охватит всю республику, реализацией проекта занимается "Юг-Телеком".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest