Минздрав Южной Осетии оказал материальную помощь социально-незащищенным слоям населения

пн, 02/05/2022 - 21:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство здравоохранения и социального развития Южной Осетии оказало материальную помощь 268 гражданам республики в первом квартале 2022 года, - сообщили «Рес» в пресс-службе ведомства.

​«Адресную социальную финансовую помощь на общую сумму 2 млн 975 тысяч рублей получили граждане Республики по линии Министерства, - сказали в пресс-службе. - По сравнению с первым кварталом прошлого года эта сумма увеличилась на 1 млн 540 тыс рублей».

В ведомстве отметили, что Минздрав оказывает помощь социально-незащищенным слоям населения на основании обращения граждан единовременно один раз в год.

"​Средства для оказания необходимой помощи выделяются из государственного бюджета Южной Осетии", - уточнили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что адресную социальную финансовую помощь получают многодетные семьи, инвалиды первой группы, инвалиды второй группы, получившие увечья в ходе грузино-осетинского конфликта, инвалиды с детства, одинокие и малоимущие, семьи погибших, дети-сироты и граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest