Яркие бои: В Цхинвале завершилось открытое первенство столицы по боксу

сб, 14/05/2022 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии завершилось открытое первенство Цхинвала по боксу, посвященное 77-летию Великой Победы. Два дня за призовые места боролись более 80 участников из Южной и Северной Осетии.

Боксеры выступали в возрастной группе 2006-2007 и 2008-2009 годов рождения.

До финальных поединков дошли только лучшие, так как все боксерские поединки выдались очень интересными, державшими зрителей в напряжении.

В ходе соревнований был инцидент по поводу решения судей. Североосетинский тренер не согласился с тем, что его подопечного Георгия Пухаева в бое с югоосетинским боксером Сосланом Валиевым признали проигравшим, отметив, что Пухаева засудили. Сам боксер был такого же мнения. Георгий отметил журналистам, что из трех раундов проиграл только один. Детально обсудив бой, главная судейская коллегия решила присудить первое место и Пухаеву.

Обе стороны остались довольны решением.

Директор школы бокса Мурат Кокоев отметил, что соревнования прошли на хорошем уровне, добавив, что всего боксеры заняли 20 первых мест.

Золотые медали в возрастной группе 2008-2009 завоевали Аслан Уртаев, Давид Хасиев (город Беслан), Андрей Чиаев, Вадим Козаев, Дмитрий Ходов, Арсен Букулов (город Цхинвал), Азамат Андиев, Давид Суджашвили, Артур Кабалоев (город Владикавказ).

В этой возрастной группе специальный приз «За лучшую технику» получил Давид Хасиев, звание «Лучший боксер» досталось Азамату Андиеву, а «За волю к победе» получил Амир Вазагов.

В группе боксеров 2006-2007 г.р победителями стали Лев Кокоев, Станислав Бабаев, Андрей Кочиев, Андрей Санакоев, Сослан Валиев, Азамат Хубулов, Артур Кочиев (город Цхинвал), Георгий Караев (Беслан), Андрей Зангиев и Артур Тигиев, Георгий Пухаев (город Владикавказ).

Среди них приз «За волю к победе» получили Артур Гоциев и Сармат Тераты, «Лучшим боксером» признали Яна Яралова, а приз «За лучшую технику» получил Георгий Пухаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest