Каратисты Южной Осетии успешно выступили на XIV юношеских играх боевых искусств РСО-Алании

пн, 16/05/2022 - 13:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воспитанники югоосетинской школы каратэ (киокусинкай) завоевали пять золотых, пять серебряных и четыре бронзовые медали на проходивших во Владикавказе XIV юношеских играх боевых искусств РСО-Алании, сообщил «Рес» тренер Владимир Созаев.

По его словам, Южную Осетии представляли 24 спортсмена в возрастных группах от 6 до 15 лет.

Как рассказал тренер, первые места заняли Анна Джиджоева, Инна Джиджоева, Ангелина Агаджанян, Хетаг Тедеев и Анна Цховребова.

"Серебро" у Алана Цховребова, Джамбулата Гузитаева, Барсаега Джиоева, Насти Чибировой и Анны Тедеевой.

"Бронзу" забрали Диана Уртаева, Зарина Асаева, Давид Пухаев, Денис Асаев.

«Большинство участников – новички, которые занимаются до двух лет. Все выступили хорошо, получили полезный опыт участия в соревнованиях», - сказал Созаев.

Старшие спортсмены, отметил он, проходили отбор в сборную команду РСО-Алания для участия в XIV Всероссийских играх боевых искусств, которые пройдут в городе Анапа в сентябре этого года.

«В команду попали Анна Тедеева (14-15 лет, 55 кг), Анна Джиджоева (14-15 лет, 50 кг), Диана Уртаева (14-15 лет, 55 кг) и Алана Уртаева (16-17 лет, 50 кг)», - уточнил он.

Созаев заметил, что в течение лета девушкам предстоит серьёзная подготовка к соревнованиям. По его словам, с 19 по 29 августа в Чехове Московской области состоится учебно-тренировочный сбор для сборной команды России, и наши девушки допущены для участия в сборе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest