ЦИК Южной Осетии приостановила свою деятельность в связи с указом президента

ср, 01/06/2022 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии объявила о приостановлении подготовки к референдуму в связи с решением президента о приостановлении указа о проведении референдума.

Вопрос обсуждался в ходе заседания ЦИК во вторник.

«Указом президента Алана Гаглоева приостановлен указ о проведении референдума до проведения необходимых консультаций с российской стороной, в связи с чем, ЦИК по итогам заседания 31 мая тоже приостанавливает свою деятельность как центральная комиссия референдума. Кроме того, у ЦИК нет финансовых средств для проведения референдума, и никаких гарантий от правительства, что эти деньги будут изысканы мы не получили. При необходимости, если будет решение главы государства, мы возобновим свою работу», - сказала «Рес» глава ЦИК Эмилия Гагиева.

Она уточнила, что председатель, заместитель председателя и секретарь комиссии работают в комиссии на постоянной основе.

Глава ЦИК обратила внимание на то, что отдельные телеграмм-каналы распространили информацию о том, что, якобы, комиссия «отказалась отменять референдум».

«Хочу пояснить, что ЦИК не уполномочен рассматривать вопрос отмены референдума на данном этапе, именно поэтому этот вопрос не стоял и не будет стоять в повестке дня ЦИК. Кто-то снова пытается вводить людей в заблуждение, распространяя неправильную информацию», – подчеркнула Гагиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest