В столице Южной Осетии завершился первый день турнира по гимнастике памяти Людмилы Габараевой

пт, 03/06/2022 - 21:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Во Дворце спорта «Олимп» Цхинвала в пятницу прошел первый день открытого традиционного турнира по художественной и эстетической гимнастике памяти Заслуженного работника физической культуры РЮО Людмилы Габараевой.

Вместе с югоосетинскими спортсменками в соревнованиях участвуют и две гимнастки из Донецка.

По словам главы Федерации художественной и эстетической гимнастики Земы Цховребовой, будучи подругой и преемницей Габараевой она не оставила ни одну ее воспитанницу.

«Они все достойно завершили свою спортивную карьеру и так или иначе жизнь почти всех из них связана с гимнастикой, что очень радует. Почти все тренеры, которые здесь собрались являются ее ученицами.
Мы увековечили память о Людмиле тем, что проводим турнир ее памяти. Она мечтала попасть в этот зал, но к сожалению, ей так и не удалось это сделать. Мы стараемся продолжать ее дело и надеюсь, что у нас это получается…Спасибо тебе, Людмила Николаевна за твой огромный труд, любовь и преданность гимнастике», - сказала Цховребова.

Она выразила благодарность и олимпийской чемпионке по художественной гимнастике Алине Кабаевой, которая помогала Габараевой и построила спорткомплекс «Олимп».

«Хочу сказать спасибо и экс-президенту Южной Осетии Леониду Тибилову, оказавшему первую помощь нашим гимнасткам и благодаря которому у нас есть эстетическая гимнастика. Огромная благодарность и экс-президенту Анатолию Бибилову, который нам регулярно оказывал финансовую помощь», - дополнила Цховребова.

Глава Федерации выразила надежду, что гимнастика найдет поддержку и помощь и у новой власти, чему они будут очень признательны.

По итогам первого дня соревнований первое место заняли: Амина Кисиева, Анна Захарова, Анна Кабисова, Мата Бестауты и Милана Кабулова, на втором месте - Виктория Буджиева, Дарина Казыханова, Карина Техова, Вероника Цховребова и Валерия Ильенко., а на третью ступень пьедестала почета поднялись Эллина Дерябина, Дана Калаева, Анна Чочиева и Арина Тедеева.

Турнир памяти мастера спорта СССР по спортивной гимнастике, заслуженного работника физической культуры РЮО Людмилы Габараевой продолжится в субботу утром во Дворце спорта «Олимп».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest