В Цхинвале завершился турнир по гимнастике памяти Людмилы Габараевой

сб, 04/06/2022 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии в воскресенье завершился открытый традиционный турнир по художественной и эстетической гимнастике памяти Заслуженного работника физической культуры республики Людмилы Габараевой.

Соревнования проходили во Дворце спорта «Олимп». В течение двух дней гимнастки демонстрировали свое мастерство, грацию и изящество.

«Если бы Людмила сейчас это все увидела, таких красивых гимнасток, прекрасный зал – она бы очень обрадовалась. Люда – это все в память о твоей работе и любви к ней, о твоем большом труде», - сказала президент Федерации художественной и эстетической гимнастики Зема Цховребова.

В турнире принимали участие и две гимнастки из Донецка. Мама одной из спортсменок выразила слова благодарности тренерскому составу.

«Хочу сказать огромное спасибо нашему тренеру Земе Лазаревне, за силы, которые она вкладывает в наших детей и гимнасток, которые находятся под ее крылом, за любовь и заботу. Желаю вам сил, здоровья и терпения, чтобы и дальше развивать художественную гимнастику. Спасибо всему коллективу, которые заботятся о наших девочках», - сказала Марина Ганжела.

Во второй – заключительный день соревнований первое место завоевали: Мария Битарова, Даника Дудаева, Мария Зассеева, Виктория Болатаева, Камилла Джиоева, Виктория Захарова, Валерия Пухаева, Виктория Бикоева, Дарья Ганжела и Милана Кирьянова.

Второе место: Амина Бигулаева, Анна Тедеева, Элизабет Казиева, Ева Бибилова, Виктория Алборова, Анна Качмазова, Анастасия Хубулова и Зарина Можейко.

Третье место: Лана Алборова, Рипсиме Симонян, Кристина Техова и Елизавета Харебова.

Среди команд по эстетической гимнастике первое место заняли команда «Ир-Олимп Амазонки» 6-8 лет. В возрастной категории 8-10 лет серебряными призерами стала команда «Ир-Олимп Николетта» и победителем стала команда «Ир-Олимп Diamonds».

Помимо соревновательной программы, на турнире были представлены показательные номера, как групповые, так и индивидуальные.

Традиционный турнир памяти Людмилы Габараевой – мастера спорта СССР по спортивной гимнастике, заслуженного работника физической культуры РЮО проводится в Цхинвале с 2015 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest