Ветеранов Южной Осетии направят на санаторно-курортное лечение

чт, 09/06/2022 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Около 80 ветеранов в Южной Осетии изъявили желание пройти курортно-санаторное лечение в летний период, сообщил ИА «Рес» председатель ветеранской организации Республики Вячеслав Бесаев.

«Списки желающих поправить свое здоровье мы направили в Министерство здравоохранения и социального развития республики. Ветераны, в свою очередь, должны предоставить в минздрав медицинские справки, подтверждающие отсутствие у них противопоказаний для санаторно-курортного лечения в выбранной ими здравнице», - сказал Бесаев.

По его словам, ветераны отдают предпочтение водолечебнице «Нагутни» на территории Южной Осетии, а также пансионатам «Сосновая роща», «Осетия» и «Тамиск» в Северной Осетии.

«Организация у нас многочисленная, в ней состоят два участника Великой Отечественной войны — Амиран Чочиев и Павел Кабулов, это и участники тыла — около 50 человек, ветераны труда, Вооруженных сил, Афганистана, инвалиды войны и другие. Можно сказать, все пенсионеры в республике так или иначе имеют к нам отношение. Мы готовы по мере возможности решать возникающие у них вопросы», - сказала Бесаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest