В Цхинвале завершился первый день соревнований по плаванию «Золотая рыбка»

сб, 25/06/2022 - 21:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Новые рекорды Южной Осетии по плаванию были побиты в первый день соревнований по плаванию, сообщила «Рес» тренер по плаванию Евгения Терлеева.

Спортивные старты начались в субботу и будут идти два дня.

«Эти соревнования входит в цикл соревнований «Золотая рыбка». Сегодня стартовал пятый этап – квалификационные соревнования. Старты проводятся с целью повышения уровня спортивной квалификации пловцов, т.е. чтобы дети смогли выполнить нормативы для получения спортивных разрядов.

В субботу рекордсменами стали пять человек: Мария Губаева в дистанции на 50 м в вольном стиле, Михаил Чиаев в дистанции 100 метров – баттерфляй, Даяна Валиева – 400 метров вольный стиль, Диана Тигиева и Михаил Чиаев – 200 метров на спине и в заплыве на 1500 метров в вольном стиле рекорд установила Даяна Валиева», - сказала Терлеева.

Тренер отметила, что для многих детей этот заплыв стал премьерным.

«Весной в секции плавания пришло много детей и большинство из них участвовали в соревнованиях впервые. Они принимали участие в дистанции на 50 метров в вольном стиле и на спине. Мы рады, что появилось много юных пловцов», - дополнила собеседница агентства.

Всего в соревнованиях участвуют около 150 спортсменов с плавательных бассейнов «Олимп» и «Дельфин».

«Наши соревнования завершаются завтра, после чего дети уйдут на каникулы. В августе мы приступим к новому циклу тренировок», - сказала Терлеева.

Тренер поделилась, что шестой – заключительный этап цикла соревнований «Золотая рыбка», приуроченный ко Дню республики пройдет 18 сентября.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest