Юго-Осетинский госдрамтеатр начинает работу после отпуска

ср, 03/08/2022 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Труппа Юго-Осетинского государственного драматического театра имени Коста Хетагурова выходит с отпуска 4 августа, сообщил ИА «Рес» худрук театра Тамерлан Дзудцов.

«В четверг состоится сбор труппы после отпуска, начнем готовиться к открытию нового театрального сезона — 15 сентября. Планируем начать его с премьеры комедийного спектакля «Усгур Гаци» («Жених Гаци») по пьесе Мухтара Шавлохова», - сказал Дзудцов.

По его словам, в новом театральном сезоне также начнется работа над постановкой спектакля «Женихи» режиссера Казбека Джелиева.

«Пьеса Ашаха Токаева ставилась в свое время по всему Советскому Союзу, однако ни разу не пребывала на югоосетинской сцене. Теперь и югоосетинский зритель сможет оценить ее по достоинству», - сказал Дзудцов.

Он добавил, что самых маленьких театралов храм Мельпомены порадует в этом году сказкой-мюзиклом «Братья», премьера постановки драматурга Алана Остаева и композитора Мурата Плиева состоится 22 декабря.

Тамерлан Дзудцов отметил, что прошедший театральный сезон был насыщенным и плодотворным.

Артисты госдрамтеатра приняли участие во Всероссийском фестивале национальных театров в Грозном, III фестивале русских театров за рубежом, XXIV международном театральном фестивале стран СНГ «Встречи в России», «Больших гастролях» Минкультуры России и Росконцерта и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest