Представители молодежи Южной Осетии посетят Псков в рамках программы «Здравствуй, Россия!»

пт, 19/08/2022 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинские школьники примут участие в культурно-ознакомительной поездке в Псков, в рамках программы Россотрудничества «Здравствуй, Россия!».

Как рассказал агентству «Рес» глава Русского Дома в Цхинвале Сергей Скворцов, в программе примут участие четверо старшеклассников, которые являются победителями различных конкурсов и фестивалей.

«Программа «Здравствуй, Россия!» предназначена для старшеклассников и позволяет ребятам познакомиться с культурой Российской Федерации и памятными местами», - сказал он.

По словам Скворцова, мероприятие будет проходить с 20 по 28 августа.

«Четверо ребят из Южной Осетии едут на пять дней знакомиться с городом Псков. Эти ребята - победители различных конкурсов, которые в течение 2021 года и текущего года проводило Россотрудничество совместно с югоосетинскими организациями», - отметил собеседник агентства.

Сергей Скворцов уточнил, что в данной поездке примут участие порядка 50 молодых соотечественников из разных стран.

«Во время мероприятий школьники также смогут познакомить других участников проекта с культурой и историей Южной Осетии», - сказал он.

Глава Русского Дома отметил, что в организации поездки правительство Южной Осетии оказывает им транспортную помощь.

Цель программы – содействие в изучении многонациональной российской культуры, подрастающему поколению соотечественников, проживающих за рубежом, их знакомство с исторической родиной. В рамках проекта «Здравствуй, Россия!» будут проведены экскурсии, лекции-дискуссии, мастер-классы по истории России в крупнейших музеях и объектах культурного наследия, встречи с известными людьми в области истории, культуры, спорта. Участие в программе даст ребятам шанс пообщаться на русском языке с соотечественниками из других стран, ощутить свою причастность к России, ее богатой истории.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest