Одиннадцать призовых мест заняли каратисты Южной Осетии на фестивале «Мирный Кавказ»

пн, 17/10/2022 - 13:50

Спортсмены по киокусинкай из Южной Осетии стали победителями XI открытого Всероссийского культурно-спортивного фестиваля боевых искусств «Мирный Кавказ». Об этом агентству «Рес» сообщил тренер спортсменов Владимир Созаев.

Соревнования проходили в СК «Манеж» по 16 видам боевых искусств. В них приняли участие 1700 спортсменов, из них по киокушинкай 67 участников из Абхазии, Крыма, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, Южной Осетии и РСО-Алании.

«Команда Южной Осетии была представлена одиннадцатью бойцами. Они в основном молодые спортсмены со стажем тренировок до двух лет. Все спортсмены увезли домой медали», - сказал Созаев.

Первые места на соревнованиях заняли Зарина Асаева - 13лет, Джер Лалиев - 11лет, Настя Чибирова - 11лет, Анна Джиджоева - 15лет, Инна Джиджоева - 8 лет.

Вторые места заняли Ацамаз Гиголаев - 9лет, Ангелина Агаджанян - 11лет, Диана Уртаева -15лет. А третьи места забрали Денис Асаев -11лет, Джамбулат Гузитаев - 8 лет, Хетаг Тедеев - 10лет.

«Выступлениями спортсменов доволен. Есть хороший резерв на будущее.  28-31 октября постараемся принять участие в первенстве Ставропольского края и там показать свои силы», - отметил Созаев.

В конце месяца каратисты намерены принять участие в первенстве Ставропольского края и чемпионате и первенстве Мира по всестилевому карате, которые пройдут в Ставрополе и Орле.