Соревнования по дзюдо памяти общественного деятеля Зураба Кабисова прошли в Знаурском районе

ср, 27/03/2024 - 18:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Меценат и общественный деятель Зураб Кабисов посвятил свою жизнь служению родине и народу, грезил о том, чтобы у молодежи республики были все условия для занятий спортом, - сказал президент Федерации Южной Осетии по дзюдо Инал Габараев в ходе открытия турнира в райцентре Знаурского района, посвященного памяти мецената.

Спортивное мероприятие прошло в школе дзюдо поселка Знаур. В соревнованиях приняли участие юные дзюдоисты Южной и Северной Осетии. В частности, за призовые места боролись порядка 80 спортсменов из Беслана и села Михайловского Северной Осетии, а также города Цхинвала, поселков Дзау и Знаур Дзауского и Знаурского районов республики.

«Спасибо всем спортсменам, которые принимают участие в этих соревнованиях. Зураб делал все, чтобы у молодежи была хорошая возможность заниматься спортом. К сожалению, болезнь рано забрала его у нас, но наша обязанность — чтить его память», - сказал Габараев.

Он отметил, что каждые соревнования — праздник для спортсменов и пожелал им всем удачи.

Заместитель председателя комитета по молодежной политике и спорту Сослан Гассиев назвал Зураба Кабисова настоящим патриотом своей страны и народа.

«Зураб Кабисов был настоящим патриотом своей страны и народа, и мне отрадно, что сегодня на турнире его памяти собралось столько людей. Спасибо тем, кто организовал эти соревнования и юным спортсменам, участвующим в них», - сказал Гассиев.

Он заметил, что каждый спортсмен приумножает свой спортивный опыт на соревнованиях и пожелал юным дзюдоистам добиться в спорте самых больших высот.

Тренер школы олимпийского резерва города Владикавказа Станислав Саракаев отметил, что впервые принимает участие в этих соревнованиях и подчеркнул, что они проходят на высоком уровне.

«Мы были рады приглашению на эти соревнования, участвуем в них впервые. Привезли своих спортсменов, им нравятся состязания. Соревнования очень организованные, с хорошим контингентом участников», - сказал Саракаев.

Спортивное мероприятие посетила и супруга Зураба Кабисова - Нана Габараева, а также его близкие друзья.

На соревнованиях были продемонстрированы показательные выступления членами сборной России по дзюдо.

Президент Федерации дзюдо республики Инал Габараев подчеркнул, что они будут работать над тем, чтобы сделать соревнования памяти Зураба Кабисова ежегодными.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest