В ДТП с участием несовершеннолетних виноваты родители, а не дети — Лали Гатаева

ср, 17/04/2024 - 17:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Некоторые родители ведут себя безответственно, подвергая жизни своих детей и других людей опасности, отметила начальник отдела по делам несовершеннолетних УВД Цхинвала полковник милиции Лали Гатаева, комментируя произошедшие в республике на днях ДТП с участием несовершеннолетних.

«За неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетнего родители или законные представители привлекаются к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, - цитирует Гатаеву пресс-служба МВД. - Не дай Бог, но если бы произошла трагедия, то виновными бы оказались правоохранительные органы. Но то, что некоторые родители ведут себя безответственно, подвергая жизни своих детей и других людей опасности, об этом никто не говорит. Не бывает плохих детей, бывают плохие родители».

14 апреля во второй половине дня 17-летний подросток не справился с рулевым управлением и совершил наезд на опору ЛЭП. В результате 15-летний пассажир попал в больницу с различными телесными повреждениями. 15 апреля вечером 16-летняя девушка также не справилась с рулевым управлением, съехала с трассы и опрокинулась в овраг. В автомашине сидели еще две 17-летние девушки.

УГИБДД обращается к родителям и взрослым провести с детьми профилактические беседы о недопустимости управления транспортными средствами без водительских удостоверений.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest