Инал Плиев

Между Ереваном и Москвой складываются непростые отношения

24/03/2024 - 21:07

27 февраля спикер парламента Армении Ален Симонян заявил, что российские пограничники должны прекратить работу в аэропорту «Звартноц». 28 февраля премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что республика замораживает свое членство в ОДКБ. Он считает, что в 2021-2022 годах договор о коллективной безопасности в отношении Еревана был не выполнен. 6 марта Песков сообщил, что Москва не располагает данными о каких-либо принятых решениях по поводу вывода российских пограничников.

Военно-биологическая деятельность США в Центральной Азии угрожает здоровью местного населения

23/03/2024 - 21:11

Вашингтон вынашивает планы по созданию несколько десятков новых биолабораторий в странах Центрально-Азиатского региона. Об этом сообщают источники в Кыргызстане и Казахстане.
Часть этих лабораторий ранее функционировала на территории Украины и была оперативно эвакуирована американскими спецслужбами после начала вооруженного конфликта в стремлении зачистить следы преступных экспериментов в сфере военной биологии.

США и Запад показывают свое истинное отношение к Грузии. Евросоюз угрожает Грузии, какая же это дружба?

09/03/2023 - 21:00

В Грузии проходят протесты. Именно так с некоторых пор принято называть американский сценарий свержения власти в неугодной стране, которая недостаточно послушна мановению мизинца западных политиков. На сей раз выступают против закона об иностранных агентах.

Сценарий предусматривает на самом начале мирный протест для пропагандистской картинки, но только в самом начале, потому что согласно сценарию, уже вскоре на сцену должны выйти подготовленные боевики из спящих ячеек (в Грузии уже вышли), которые вступают в противоборство с полицией и захватывают административные здания.

Зарская трагедия: низость и благородство

20/05/2021 - 15:00

20 мая 1992 года грузинская вооруженная группа проникла на объездную Зарскую дорогу, по которой осуществлялось сообщение между взятым в осаду городом Цхинвал и Дзауским районом.

Дождавшись появления автотранспорта, на которых осуществлялась перевозка путников, они открыли по людям прицельный огонь, убив 33 человека. Характер ранений показывает, что раненых обошли и одного за другим беспощадно добили.

Впрочем, одному человеку удалось бежать, но из-за потери крови и стресса он вышел на грузинское село, где мирные жители схватили его и убили после зверских пыток.

США подменяют пропагандистскими акциями предметный разговор о лаборатории Лугара

22/03/2019 - 11:28

18 марта в Грузии начались многонациональные командно-штабные учения NATO-Georgia Exercise 2019, в которых принимают участие около 350 военнослужащих из 24 стран – членов и партнеров НАТО, в том числе США. Учения NATO-Georgia Exercise 2019 станут вторыми многонациональными учениями в Грузии, которые пройдут в рамках реализации пакета сотрудничества страны с НАТО, принятого в 2014 году на саммите в Уэльсе.

Итоги визита Президента в Латинскую Америку должны послужить руководством к действию - эксперт

11/01/2019 - 19:46

Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов после участия в торжественной инаугурации законно избранного президента Боливарианской Республики Венесуэлы встретился с президентом Республики Сальвадор Сальвадором Санчесом.

Социальная политика руководства Южной Осетии приносит позитивные результаты

28/12/2018 - 13:33

Курс руководства республики на повышение эффективности решения проблемных вопросов социальной сферы продолжает приносить позитивные плоды. Он нашел свое отражение в Инвестиционной программе социально-экономического развития Республики Южная Осетия на 2018-2019 годы.

Западные страны обязаны принять участие в восстановлении Сирии - эксперт

10/12/2018 - 17:56

Благодаря военным успехам вооруженных сил Сирийской Арабской Республики при поддержке военно-космических сил Российской Федерации, значительно улучшилась ситуация в стране. В родные дома, а в подавляющем большинстве – в то, что от них осталось, только за последний год вернулось более 150 тысяч человек. Это официальные данные. На самом деле, как правило, гораздо больше.

Выборы в Грузии покажут, какие методы правления больше по душе грузинским избирателям

27/11/2018 - 20:00

В среду, 28 ноября, в Грузии состоится второй тур президентских выборов. Это последние президентские выборы, на которых главу государства избирает народ путем прямого голосования. После завершения каденции избранного президента его преемника будут выбирать уже путем непрямого голосования.

Грузия: президентские выборы на фоне разнузданной антироссийской истерии

06/11/2018 - 11:19

В Грузии 28 октября на фоне разнузданной антироссийской истерии прошли президентские выборы. Впрочем, если учесть, что одновременно с инаугурацией избранного президента вступит в силу и новая Конституция, которая значительно урезает его полномочия, легко понять грузинского политолога Тенгиза Аблотия, который заявил в своей статье на страницах издания «Грузия Онлайн», что «президентские выборы… звучит громче, чем есть на самом деле.

Страницы