Архив - 13/12/2007

чт, 13/12/2007 - 16:56

Пир

2. Угощение

Пища относится к числу известных нам категорий, организующих и обозначающих более широкие понятия, такие как «природа / культура». Изначально принадлежа к сфере неосвоенного, природного, она становится продуктом освоенным, культурным. В этом смысле пища является тем медиатором, который объединяет указанные противоположности.

чт, 13/12/2007 - 15:20

Ирина Гаглоева: «Правда, как известно не бывает только хорошей или плохой. Просто она должна быть»

В Госкомитете по информации и печати Республики Южная Осетия прошло совещание, в котором приняли участие работники СМИ республики. Темой обсуждения стал недостаток конструктивной критики в материалах югоосетинских журналистов на тему социально-экономической и политической жизни Южной Осетии. По словам Председателя ГКИП Ирины Гаглоевой отсутствие критики негативно отражается на жизни югоосетинского общества.

чт, 13/12/2007 - 14:49

Элеонора Бедоева: «Созданы условия для наиболее полного участия молодежи в социально – экономической и культурной жизни общества»

В области молодежной политики за прошедший год произошли позитивные сдвиги. Мы, наконец-то, приняли Закон о молодежной политике, который является правовой основой реализации наших планов. Закон защищает права и интересы молодежи в различных сферах деятельности. Приоритетными направлениями молодежной политики являются: содействие обеспечению экономической самостоятельности молодых людей, поддержка молодой семьи, социальная защита молодежи и стимулирование общественно значимой молодежной инициативы.

чт, 13/12/2007 - 13:17

Заявление Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Сообщества «За демократию и права народов»

Об итогах выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации
День выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации стал судьбоносным как для самой России, так и для всех государств-участников Сообщества «За демократию и права народов». Итоги голосования продемонстрировали устойчивость движения России по пути демократического развития и построения сильного государства.

чт, 13/12/2007 - 12:23

Тэри Хакала пообещала свое содействие в деле похищенного МВД Грузии гражданина РЮО

Родственники похищенного 27 ноября сотрудниками МВД Грузии гражданина Республики Южная Осетия Гамлета Парастаева обратились к находящейся в РЮО главе Миссии ОБСЕ в Грузии Тэри Хакала с просьбой о помощи. Они представили Хакала аргументированную информацию, подтверждающую невиновность Гамлета Парастаева и незаконность действий грузинских силовых структур, устроивших настоящую охоту за осетинскими гражданами РЮО.

чт, 13/12/2007 - 12:09

Во Владикавказе открылась выставка работ художников Республики Южная Осетия

Во Владикавказе открылась выставка работ художников Республики Южная Осетия. В открытии выставки приняли участие министр культуры РЮО Тамерлан Дзутцов, заместитель министра культуры и искусства РСО-Алания Виталий Фарниев, заместитель главы АМС г. Владикавказа Александр Черджиев, председатель союза художников Северной Осетии Таймураз Маргиев.