Архив - 22/12/2007

сб, 22/12/2007 - 14:42

Заявление Юго-Осетинской части СКК

Юго-Осетинская часть СКК вынуждена обратить внимание на необъективность и тенденциозность отчетов Миссии ОБСЕ в Грузии, направляемых в Штаб-квартиру ОБСЕ в Вене и распространяемых среди делегаций стран-членов ОБСЕ для сведения руководства этих стран. В этих отчетах намеренно утаивается информация о нарушениях грузинской стороной ранее подписанных соглашений.

сб, 22/12/2007 - 12:27

Стоит ли косить под Косово

Весь мир с вниманием наблюдает за процессами, происходящими сегодня вокруг Косово. Для одних решение этого вопроса связан с вопросами престижа или идеями сверхдержавности, для других - это вопрос выживания или сохранения собственной государственности. Невозможно поставить на весы эти две диаметрально противоположные точки зрения — измерить человеческое горе с одной и амбиции с другой стороны. Невозможно решить, что в этом случае правильно и для кого.

сб, 22/12/2007 - 12:22

Презентация новых книг

В Цхинвале в Доме-Музее Васо Абаева прошла презентация книг известных осетинских писателей В. Гобозова «Сагъæс Ирыстоныл» («Думы об Осетии»), З.Кабисова «Хуры фырт»(«Сын солнца») и начинающей поэтессы А. Худжиевой «Арвырон» («Радуга»). Презентацию открыла директор издательства «Ирыстон» Ирина Голоева. Она отметила, что в последнее время интерес к осетинской литературе возрос.

сб, 22/12/2007 - 11:48

Программа реабилитации зоны грузино-осетинского конфликта движется вперед

Миссия ОБСЕ реализует в Южной Осетии программу экономической реабилитации зоны грузино-осетинского конфликта. После того, как в 2006 году на встрече стран-доноров в Брюсселе на восстановление зоны грузино-осетинского конфликта было выделено около 8 миллионов евро, началась работа по претворению в жизнь проектов, разработанных после оценки потребностей зоны конфликта. О том, какие программы были завершены в течении 2007 года, и какие планируется провести в 2008 рассказывает Глава офиса ОБСЕ по Программе экономической реабилитации Райан Грист.