Архив - 27/12/2007

чт, 27/12/2007 - 17:25

Мурат Джиоев: «Президентские выборы в Грузии – это сугубо внутреннее дело Грузии и ее граждан»

Президентские выборы в Грузии – это сугубо внутреннее дело Грузии и ее граждан. Об этом корреспонденту ИА «Рес» заявил Министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев, комментируя заявления грузинского руководства о том, что выборы президента Грузии будут проходить также и на территории Республики Южная Осетия. «Подобные заявления совершенно не соответствуют действительности. Республика Южная Осетия с 1990 года не участвует и не намерена в будущем участвовать во внутриполитической жизни соседнего государства.

чт, 27/12/2007 - 13:42

Новый год у осетин

Новый год – праздник, который отмечают все народы. И у всех он с особо сакральным, торжественным статусом. Правда, исчисление те или иные народы ведут по-разному, но это уже религиозно-этнические особенности.
Мы отмечаем Новый год 1 января. В историю углубляться не будем. Есть у нас и «второй новый год» – по старому стилю.

чт, 27/12/2007 - 13:39

Мурат Джиоев: «Год был насыщен важными политическими событиями»

Информационное агентство «Рес» провело блиц-интервью с руководителями министерств и ведомств, глав администраций Республики Южная Осетия по итогам года.
На вопросы корреспондента ИА «Рес» отвечает министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев.

Какие позитивные изменения произошли в вашей сфере в 2007 году?
2007 год был довольно насыщенным для Республики Южная Осетия во внешнеполитическом плане.

чт, 27/12/2007 - 13:33

Хроника грузинской агрессии. 2007 год

Геноцид: как это происходило и происходит

Уходящий год стал для Южной Осетии еще одним напряженным в военно-политическом отношении годом, в течение которого Грузия продолжила свою агрессивную политику, направленную против осетинского народа. Продолжились обстрелы осетинских населенных пунктов, убийства и захваты осетин в заложники. Ниже приведена хроника наиболее характерных агрессивных действий грузинских силовых структур в зоне грузино-осетинского конфликта.

чт, 27/12/2007 - 13:10

В Цхинвале состоялся гала-концерт

В Цхинвале состоялся гала-концертВ столице Республики Южная Осетия Цхинвале прошел гала-концерт, где подводились итоги XI Республиканского фестиваля «Молодость Осетии». В концерте наряду с призерами и участниками Фестиваля приняли участие и другие творческие коллективы севера и юга Осетии. Ансамбль «АРТ» под руководством Геннадия Биченова показал хореографические композиции, исполненные с искрометным осетинским темпераментом. Сюрпризом для зрителей стало выступление группы «Брейк-стар» из г. Владикавказа. Ребята показали дружеский номер вместе с цхинвальской группой «Арс». Заместитель Председателя Госкомитета по делам молодежи РЮО – Агунда Джиоева поздравила всех участников Фестиваля.

чт, 27/12/2007 - 13:00

Президент РЮО Эдуард Кокойты поздравил Анатолия Кусраева

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил поздравление Председателю Владикавказского научного центра Российской Академии наук и правительства РСО-Алания, директору института прикладной математики и информатики Владикавказского научного центра Анатолию Георгиевичу Кусраеву в связи с присвоением ему звания «Заслуженный деятель науки Российской Федерации».

чт, 27/12/2007 - 12:56

Эдуард Кокойты и Таймураз Мамсуров встретились с боксерами Северной и Южной Осетии, объединенными в одну федерацию

Во Владикавказе состоялась встреча глав республик Южная Осетия и Северная Осетия-Алания Эдуарда Кокойты и Таймураза Мамсурова с боксерами Северной и Южной Осетии, объединенными в одну федерацию, возглавляемую Президентом Республики Южная Осетия Эдуардом Кокойты.

чт, 27/12/2007 - 12:14

Командование ССПМ настаивает на незамедлительном освобождении миротворцев

Грузия продолжает удерживать двух военнослужащих Миротворческого батальона от РСО-Алания. Об этом сообщает помощник командующего ССПМ по работе со СМИ подполковник Юрий Верещак.