Архив - 28/12/2007

пт, 28/12/2007 - 17:29

Алена Джабиева: «Уходящий год стал еще одной вехой в истории борьбы Южной Осетии за обретение независимого статуса»

Блиц-опрос: «Как вы оцениваете уходящий 2007 год, и что ожидаете от наступающего года?»

Уходящий год стал еще одной вехой в истории борьбы Южной Осетии за обретение независимого статуса. Все нынешние трудности осетинского народа связаны с непрекращающийся агрессией со стороны Грузии. Психологическое давление и открытые боевые действия, попытки расколоть осетинское общество – все существующие методы отработанные серьезными организациями вроде ЦРУ и похожими структурами идут в ход.

пт, 28/12/2007 - 16:41

Информационная блокада Южной Осетии продолжается

Группа армянских журналистов «Internews Armenia» не была сегодня пропущена сотрудниками силовых структур Грузии на территорию Республики Южная Осетия. Это уже не первый случай за последнее время. Так 21 декабря с.г. в Республику Южная Осетия грузинскими силовиками также не был пропущен независимый норвежский журналист Рагнар Скри.

пт, 28/12/2007 - 15:52

Эдуард Кокойты: «Мы хотим бороться и побеждать только на спортивных аренах»

Таймураз Мамсуров и Эдуард Кокойты выразили уверенность, что «и в 2008 году Федерация бокса достойно представит Осетию на различных соревнованиях». Комментируя это событие ИА «Рес», Президент РЮО Эдуард Кокойты сказал: «Осетия подарила миру много великих спортсменов. Все знают наших борцов-вольников, которые с честью отстаивают российский спорт. Есть у нас достижения и в других видах спорта. Мы хотим бороться и побеждать только на спортивных аренах».

пт, 28/12/2007 - 15:49

Дина Алборова: «Косово должно быть независимым! Именно независимым, а не зависимым от кого-то»

Сегодня все непризнанные государства, так или иначе, связывают свое признание с вопросом провозглашения независимости Косово. Жаркие споры по этому поводу продолжаются не первый год: одни говорят об уникальности этого края, вторые утверждают, что признание независимости косовар не может не стать прецедентом. В чем уникальность Косово пытались разобраться делегации Республики Южная Осетия и Грузии, побывавшие в конце 2007 года в Косово и Сербии.

пт, 28/12/2007 - 14:30

Российские миротворцы поздравили с Новым годом воспитанников дома-интерната в Цхинвале

Военнослужащие Миротворческого батальона от Российской Федерации поздравили с Новым годом и подарили воспитанникам детского дома-интерната в городе Цхинвал новогодние подарки, которые они приобрели за свои личные средства. Об этом сообщает помощник командующего ССПМ по работе со СМИ подполковник Юрий Верещак.

пт, 28/12/2007 - 14:26

Вышел в свет сборник стихов Ирбега Маргиева «Утренние песни»

Вышел в свет сборник стихов Ирбега Маргиева «Утренние песни»В Республике Южная Осетия вышел в свет сборник стихов Ирбега Маргиева «Утренние песни». Книга выпущена издательством «Ирыстон» и издана на осетинском языке.
Ирбег Маргиев – молодой литератор, член Союза писателей РЮО, этнограф. Его лирические произведения издаются впервые.
По словам профессора Нафи Джуссойты, из молодого поэта получится талантливый литератор. «Я верю, что это произойдет в обозримом будущем: в течении 10-15 лет. Конечно, если будет работать над собой», - отметил Нафи.

пт, 28/12/2007 - 14:15

Таймураз Чочиев: «Приоритет в кредитовании отдается производственным проектам»

В Республике Южная Осетия претворяется в жизнь правительственная программа по поддержке малого предпринимательства и фермерских хозяйств. О ходе реализации программы корреспонденту ИА «Рес» сообщил Заместитель Председателя Правительства РЮО, и.о. Министра экономики Таймураз Чочиев.

пт, 28/12/2007 - 11:42

В Республике Южная Осетия в 2007 году побывали около 60 международных организаций

Уходящий 2007 год был богат на посещения зоны грузино-осетинского конфликта представителями международных организаций – около 60 организаций побывали в Республике Южная Осетия. В большинстве своем это были представители различных структур Объединенной Европы – 12 официальных делегаций от ПАСЕ, Еврокомиссии, ОБСЕ и т.д. На втором месте по посещаемости нашей Республики в уходящем году – представители посольств различных стран в Грузии – 6 визитов.

пт, 28/12/2007 - 09:53

Знаур Гассиев: новый 2008-ой год может стать решающим

«События, происходящие сегодня в России, в других странах, позволяют утверждать, что следующий год будет очень ответственным. Возможно, будет подводиться некий итог нашей многолетней работы. Народ Южной Осетии верит, что в новом году произойдут события, позволяющие надеяться, что мы от признания не далеки. Новый год может стать решающим», - заявил корреспонденту ИА «Рес» председатель Парламента Республики Южная Осетия Знаур Гассиев.