Архив - 20/3/2012

Леонид Тибилов встретился с избирателями Ленингорского района Южной Осетии

Сегодня кандидат в президенты Республики Южная Осетия Леонид Тибилов продолжил встречи с избирателями, побывав в селах Арцеу, Орчосан, Цинагар Ленингорского района РЮО. Как сообщили ИА «Рес» в предвыборном штабе кандидата, на встречах жителями поднимали вопрос о телерадиовещании югоосетинской ГТРК «Ир».

Генеральный прокурор РЮО принял решение подать в отставку

Заявление Генерального прокурора Республики Южная Осетия Таймураза Хугаева

Дорогие сограждане! Друзья!
Сегодня я принял очень непростое, но важное для себя решение. И обращаюсь к вам с просьбой поддержать его. Осознавая свою ответственность перед будущим Южной Осетии, стараясь обеспечить консолидацию нашего общества в непростой период смены власти в стране, я принял решение уйти с поста Генерального прокурора Республики по собственному желанию.

Дмитрий Медоев встретился с жителями одного из цхинвальских микрорайонов

Кандидат в президенты Южной Осетии Дмитрий Медоев, во вторник, 20 марта, встретился с жителями улицы Гафеза, сообщили агентству «Рес» в предвыборном штабе кандидата.

Станислав Кочиев провел встречи с избирателями в Цхинвале

Кандидат в президенты Южной Осетии Станислав Кочиев и его сторонники проводят встречи с избирателями. Как сообщили ИА «Рес» в предвыборном штабе кандидата, в течение последней недели встречи проходили в районах Республики.

Будущему главе государства будет сложно справиться с проблемами — мнение

Анжела Гучмазова, жительница Цхинвала:

Как настоящий патриот, я внимательно слежу за ходом предвыборной ситуации в Республике. Кандидаты в президенты активно ведут предвыборную кампанию — участвуют в теледебатах, знакомят население со своей предвыборной программой.
Не все пока определились, за кого будут голосовать, но острой конкуренции, как во время ноябрьских выборов, уже не наблюдается.

вт, 20/03/2012 - 19:02

В Дзауском районе Южной Осетии устраняют перебои мобильной связи

Специалисты ЗАО «Остелеком» приступили к восстановлению мобильной связи в городе Квайса (Дзауский район Южной Осетии). Как сообщила ИА «Рес» специалист по связям с общественностью ЗАО «Остелеком» Зарина Бежанова, в Квайсе и прилегающих к нему населенных пунктах уже третьи сутки отсутствует мобильная связь.

вт, 20/03/2012 - 18:20

Войска РХБЗ Южного военного округа вернулись с лагерного сбора

20 марта на полигонах Южного военного округа, расположенных на территориях Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также Республик Армения, Абхазия и Южная Осетия, завершился третий — заключительный этап полигонной практики подразделений радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ).

Известный итальянский ученый Джульетто Кьеза поддержит Дмитрия Медоева

Известный итальянский ученый, журналист и общественный деятель Джульетто Кьеза прибыл сегодня в Цхинвал, сообщили ИА «Рес» в штаб кандидата в президенты Южной Осетии Дмитрия Медоева.

вт, 20/03/2012 - 17:07

Бала Бестауты: «Слухи о захоронении ядерных отходов в Южной Осетии не имеют под собой никаких оснований»

Общественность республики, которая и так находится в достаточно напряжённом состоянии в связи с предстоящими выборами, была в очередной раз взбудоражена слухами. На этот раз их тема касалась не выборов, не прошлого того или иного кандидата — она имела более зловещую окраску. Пока в Интернете, а затем и среди населения поползли слухи о том, что якобы в Южной Осетии, в районе города Квайса, планируется устроить могильник ядерных отходов. Разумеется, это не могло не встревожить граждан. За разъяснениями мы обратились к председателю Комитета по природным ресурсам Бала Бестауты.

вт, 20/03/2012 - 16:13

Участники МПРИ договорились не препятствовать сельхозработам в приграничье

В населённом пункте Эргнети (Грузия) приграничном с Южной Осетией состоялась очередная, 21-я встреча участников Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ).
«На прошлой встрече мы договорились о необходимости разработки мер по обеспечению безопасности во время сельскохозяйственных работ в приграничье. Сегодня мы вновь обсудили этот вопрос. Решено, что спорные участки территорий будут обрабатываться теми фермерами вне зависимости от гражданства, которые занимались этим ранее», — сказал заместитель полномочного представителя президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мераб Чигоев.

Страницы