Архив - 27/3/2012

Делегация Южной Осетии прибыла в Женеву для участия в дискуссиях

В Швейцарскую Конфедерацию для участия в Женевских международных дискуссиях прибыла официальная делегация Республики Южная Осетия. Об этом ИА «Рес» по телефону из Женевы сообщил глава югоосетинской делегации, полномочный представитель президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев.
По словам Чочиева, на встрече в Женеве будет продолжено обсуждение вопросов укрепления мер доверия, проекта соглашения о неприменении Грузией силы против Южной Осетии и Абхазии, выяснения судьбы без вести пропавших и гуманитарных вопросов.

вт, 27/03/2012 - 20:46

Оба кандидата достойны победы, но народ выберет лучшего, — мнение

Алина Бекоева, жительница Цхинвала:

Повторные выборы президента Южной Осетии прошли в позитивной обстановке, люди шли голосовать в хорошем настроении. Значительных нарушений, на мой взгляд, не было выявлено. Единственное, если говорить честно, было неприятно, что предстоит и второй тур. Народ устал уже от этих выборов.

вт, 27/03/2012 - 19:30

МВД: За минувшую неделю выявлено 120 нарушений правил дорожного движения

За минувшую неделю на территории Южной Осетии зарегистрировано три кражи. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства внутренних дел РЮО, одно из указанных преступлений уже раскрыто.

вт, 27/03/2012 - 18:48

Михаил Чернов: Заявление Саакашвили свидетельствует о наличии новых агрессивных планов

Новые заявления президента Грузии о якобы существующей угрозе распространения ядерных материалов на территориях Абхазии и Южной Осетии на саммите по ядерной безопасности в Южной Корее, в Сеуле, следует воспринимать предельно серьёзно, заявил ИА «Рес» спецпредставитель Ассоциации приграничного сотрудничества в странах Средней Азии и Кавказа Михаил Чернов, комментируя заявление Саакашвили о возможном распространении ядерных материалов через Южную Осетию и Абхазию.

Александр Скаков: Пока преждевременно делать выводы

Александр Скаков, кандидат исторических наук, координатор рабочей группы отдела Кавказа и Центральной Азии Института востоковедения Российской Федерации:
Главный итог — то, что выборы состоялись, поскольку были опасения, что они могут не состояться и люди не придут голосовать. Но все-таки люди пришли, хотя по цифрам из Цхинвала видно, что пришло меньше, чем в прошлый раз. Что касается итогов выборов, пока преждевременно делать выводы. Самое главное то, что удивит многих в Москве (и не только в Москве), — что во второй тур, судя по имеющимся цифрам, не вышел посол Южной Осетии в России Дмитрий Медоев, поскольку он считался одним из главных фаворитов этих выборов, если не главным фаворитом.

ЦИК Южной Осетии обнародовал итоговый протокол об итогах голосования на выборах президента РЮО

Второй тур повторных выборов президента Южной Осетии назначен на 8 апреля 2012 года. Соответствующее постановление ЦИК направлено сегодня в средства массовой информации Республики.

Артистам Югоосетинского госдрамтеатра присвоены почётные звания

Сегодня, во Всемирный день театра, исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев присвоил актерам Югоосетинского драматичекого театра им. К. Хетагурова высокие звания. Фатиме Тадтаевой присвоено звание "Народная артистка Южной Осетии", Батрадзу Кумаритову — "Заслуженный артист Южной Осетии". Янина Эйхорст удостоилась звания "Заслуженный работник культуры".

Первый тур президентских выборов послужил хорошим стабилизирующим фактором в Южной Осетии, — мнение

Андрей Арешев, научный сотрудник Института политических и социальных исследований Черноморско-каспийского региона и эксперт Центра изучения Центральной Азии и Кавказа Института востоковедения РАН:
Итоги первого тура повторных выборов президента Республики Южная Осетия, на мой взгляд, оказались довольно предсказуемыми. Во всяком случае, фамилии кандидатов, которые вышли во второй тур (Леонида Тибилова и Давида Санакоева), и назывались как наиболее предпочтительные и имеющие наибольшие шансы на получение поддержки населения Южной Осетии.

Нина Дюлгерова: В Южной Осетии есть и государство, и демократия

Нина Дюлгерова, политолог, эксперт, специалист по международным отношениям, профессор Софийского университета, профессор Варненского университета, доктор исторических наук, доктор экономических наук:

вт, 27/03/2012 - 14:32

В Южной Осетии будет создано управление ветеринарного надзора

В Южной Осетии планируют создать новое государственное учреждение «Управление ветеринарного надзора». Соответствующее предложение на сегодняшнем заседании правительства внёс на рассмотрение министр сельского хозяйства Южной Осетии Заур Цховребов. Он отметил, что новое управление будет в основном заниматься выявлением болезней животных и организацией своевременной ветпомощи.

Страницы