Архив - 22/3/2012

Постоянная нестабильность становится утомительной, — мнение

Алла Плиева, жительница Квайсы:

Наступление весны у каждого человека ассоциируется с началом чего-то нового, неизведанного. Для одних она веет флёром романтики, для других — вдохновением на новые подвиги, а для нас весна — это очередные выборы. Постоянная неопределённость и нестабильность в жизни становится утомительной.

Дмитрий Медоев встретился с ветеранами Великой Отечественной войны

Кандидат в президенты Дмитрий Медоев встретился сегодня с ветеранами Великой Отечественной войны. Как сообщили агентству «Рес» в предвыборном штабе кандидата, на встрече ветераны пожаловались Дмитрию Медоеву на низкие пенсии.

Пять вопросов каждому кандидату от газеты «Республика»

– Почему, на Ваш взгляд, избиратель будет голосовать именно за вашу кандидатуру?

Л. Тибилов: – Наш народ, который на протяжении всех последних лет мужественно противостоял жестокой агрессии, стойко перенося всевозможные тяготы и лишения, и сумел добиться признания независимости своего государства, обмануть уже практически невозможно. Народ всё видит и сам всё оценивает.

Таймураз Мамсуров: Впервые в истории будет избран глава признанного осетинского государства

Обращение Главы Республики Северная Осетия — Алания, специального представителя Президента Российской Федерации по Южной Осетии Таймураза Мамсурова к гражданам Южной Осетии.

Дорогие соотечественники!
В ближайшее воскресенье в Республике Южная Осетия пройдут общенародные выборы Президента. Это важная веха, которая знаменует вхождение Южной Осетии в новый этап своего развития. Впервые в истории будет избран глава признанного осетинского государства. Это шанс для каждого неравнодушного гражданина молодой страны внести свой вклад в её развитие в новых мирных условиях.

чт, 22/03/2012 - 18:37

В Цхинвале открыт новый спорткомплекс

В столице Южной Осетии состоялось торжественное открытие спортивного комплекса при цхинвальской средней школе №5. На церемонии открытия присутствовали представители руководства Республики во главе с исполняющим обязанности президента Вадимом Бровцевым, а также учащиеся и преподаватели школы. Гостей встречали согласно традиции: с тремя пирогами и бокалом пива.

чт, 22/03/2012 - 18:22

Для школьников Южной Осетии организован конкурс «Good luck»

Среди учащихся 4—5 классов цхинвальских школ проходит конкурс английского языка «Good luck». Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства образования, науки и молодёжной политики РЮО, конкурс проводится с целью популяризации английского языка и развития творческого потенциала детей.

Восстановление театра: стройка на века или афёра для галочки?

Семь лет назад, в апреле 2005 года сгорело здание Юго-Осетинского Государственного драматического театра им. К. Хетагурова. Огонь полностью уничтожил одно из самых красивых и оригинальных зданий нашего города, являющегося фактически главным духовным центром национальной культуры нашего народа.

чт, 22/03/2012 - 14:21

Анатолий Бибилов: Слухи о создании полигона ядерных отходов в Южной Осетии не имеют под собой никакой основы

Интервью министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Южной Осетии Анатолия Бибилова информационному агентству «Рес»

- Каковы основные функции и задачи вверенного Вам ведомства?

- Основные задачи и функции министерства выходят из девиза МЧС — предупреждение, спасение, помощь. К МЧС относится и пожарная безопасность, и гражданская оборона, и гражданская защита, и ликвидация последствий (не дай Бог!) стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций. Вокруг этого строится вся работа и обучение личного состава в нашем ведомстве. Это делается для обеспечения боеготовности подразделений к выполнению определённых задач, которые могут встать перед нами.

чт, 22/03/2012 - 13:46

Президентские выборы в РЮО. Небольшая история большого события

В преддверии президентских выборов в Южной Осетии мы решили сделать небольшой экскурс в историю их проведения. При этом стоит заметить, что в нашей Республике, как и в Абхазии, происходит смена третьего поколения политических элит, в отличие, например, от Приднестровья, где история президентских выборов была связана до последнего времени только с именем одного человека. А потому нам есть, что вспомнить и о чем рассказать.

Страницы