Архив - 2/3/2012

От нового президента я жду справедливости — мнение

Галина Гучмазова, жительница Цхинвала

В отличие от предыдущей предвыборной кампании, где за пост президента Южной Осетии боролись многие, на мой взгляд, не совсем достойные столь высокого места кандидаты, на этот раз мне нравятся все четыре кандидата. Все они достойные люди и обладают хорошим опытом политической работы, достаточно выдержаны и являются патриотами своей родины.

Заседание актива РПП «Единство»

Сегодня 2 марта 2012 года состоялось заседание актива Республиканской политической партии «Единство», которое вёл Председатель Политсовета партии Зураб Кокоев. На повестке дня один вопрос — об участии граждан РФ, проживающих в РЮО, в выборах Президента РФ.

пт, 02/03/2012 - 20:11

Движение по Транскаму возобновлено

Транскавказская автомагистраль, соединяющая Южную Осетию с Россией, открыта для движения в обоих направлениях, сообщили ИА «Рес» в дежурной части МЧС РЮО.
«Транскам открыт с 19:00 вечера до особого распоряжения», — сказал собеседник агентства.

Давид Санакоев призывает Станислава Кочиева к диалогу

Обращение кандидата в президенты Южной Осетии Давида Санакоева к председателю Компартии Южной Осетии, кандидату в президенты Станиславу Кочиеву:

Уважаемый Станислав Яковлевич,
Большое Вам спасибо за Ваш ответ, за быструю реакцию на моё обращение. Я огорчён, что только мы с Вами обратили внимание на важность Соглашения «О честных выборах» кандидатов на пост Президента РЮО на выборах 25.03.2012. Рад, что мы с Вами понимаем всю важность предстоящих выборов и согласны, что выборы должны пройти точно по закону.

пт, 02/03/2012 - 18:20

Президент ТПП РЮО: Соглашение о режиме торговли может привести к снижению цен

Блиц-опрос: Южная Осетия и Россия подписали межправительственное соглашение «О режиме торговли товарами», предусматривающее, в частности, беспошлинный товарооборот между обеими странами.
Как, на Ваш взгляд, это отразится на экономике Республики?

Роин Козаев, президент Торгово-промышленной палаты РЮО:
Соглашение даёт возможность беспошлинной торговли между Южной Осетией и Россией. Вывозимые в Россию югоосетинские товары не будут облагаться российскими налогами, а ввозимые в Южную Осетию российские товары не будут облагаться югоосетинскими налогами. Но это распространяется не на все товары. Есть такие, что будут по-прежнему облагаться пошлиной, — это сахар, вино, пиво, минеральная вода и др.

Партия «Единство» призывает голосовать за Владимира Путина

Обращение Республиканской политической партии «Единство» к гражданам Российской Федерации, проживающим в Республике Южная Осетия

Дорогие друзья! Уважаемые избиратели!
4 марта 2012 г. состоятся выборы Президента Российской Федерации. Это важнейшее общественно-политическое событие не только для России, но, без преувеличения можно сказать, и для всего мира, ибо от того, кто возглавит Российское государство, какая будет проводиться внутренняя и внешняя политика, во многом будет определяться развитие и решение мировых проблем.

Незарегистрированные претенденты обжалуют решение ЦИК в Верховном суде РЮО

Незарегистрированный претендент на должность президента Южной Осетии Сергей Зассеев намерен обжаловать в Верховном суде Республики решение Центральной избирательной комиссии, отказавшей ему в регистрации кандидатом в президенты. Как сообщил ИА «Рес» Сергей Зассеев, сегодня он обратился с соответствующим иском.

пт, 02/03/2012 - 16:13

Сотрудничество Южной Осетии с Россией успешно продолжается

Сегодня в Москве в Министерстве регионального развития России под сопредседательством исполняющего обязанности Президента Республики Южная Осетия Вадима Бровцева и главы Минрегиона РФ Виктора Басаргина состоялось Пятое заседание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия.
В ходе заседания Межправительственной комиссии были рассмотрены вопросы реализации Инвестиционной программы социально-экономического развития Республики Южная Осетия на 2011 год, а также проекта Инвестиционной программы на 2012-2013 годы.

Давид Санакоев: Моя основная задача — изменить систему

Интервью кандидата в президенты Республики Южная Осетия Давида Санакоева информационному агентству «Рес».

- Почему Вы хотите стать президентом и почему до последнего дня не подавали документы в ЦИК?

- Сегодня Южная Осетия в таком тяжёлом положении, что тот, кто станет президентом, фактически должен принести себя в жертву. Только легкомысленный человек может легко принять столь ответственное решение. Я долго обдумывал этот шаг, взвешивал все «за» и «против», задавал себе вопросы: готов ли я к этому, смогу ли побороть устоявшуюся систему. И только когда смог утвердительно ответить на эти вопросы, решил подать документы в ЦИК.

Страницы