Архив - 10/3/2012

Будущий президент должен внести позитивные изменения — мнение

Алина Алборова, жительница Цхинвала:

Предвыборная ситуация в Южной Осетии развивается в позитивном русле. Я надеюсь, что такая спокойная обстановка сохранится до конца выборов и мы выберем достойного президента. Не хотелось бы видеть в нашей Республике повторения сценария предыдущих выборов.

сб, 10/03/2012 - 17:32

Не лейте воду на мельницу врага

К сожалению, в результате устроенного многочисленными кандидатами марафона к "трону" после выборов президента Южной Осетии в ноябре 2011 г. народ был расчленён на группировки. Претенденты и их сторонники забыли о том, что народ завоевал независимость не для того, чтобы каждый мог стать президентом, а для укрепления свободы и прав человека, восстановления разрушенного, утверждения подлинной демократии и достойного социального положения населения. Вместо обдумывания судьбоносных проблем, кандидаты стали поливать грязью своих оппонентов, тем самым обострив ситуацию в обществе. Многократные выборы и противостояние отвлекают население и, прежде всего, исполнительную власть от созидательной деятельности.

сб, 10/03/2012 - 11:47

Преподавание русского языка в билингвальной среде обсудят на семинаре в Цхинвале

В Южной Осетии пройдёт семинар-практикум по проблемам преподавания русского языка в билингвальной среде. Организатором семинара выступает Представительство Россотрудничества в РЮО. Как сообщил ИА «Рес» представитель Россотрудничества Михаил Степанов, семинар будет проходить в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011—2015 годы с 12 по 15 марта в Медиа-центре «Ир».