Архив - 16/3/2012

Дмитрий Медоев посетил села Знаурского района

Кандидат в президенты Республики Южная Осетия Дмитрий Медоев посетил сегодня села Зиулет, Велит, Принеу и Мугут Знаурского района. Об этом ИА «Рес» сообщили в предвыборном штабе кандидата в президенты.

Давид Санакоев проводит встречи с избирателями в районах РЮО

Кандидат в президенты Республики Южная Осетия Давид Санакоев проводит предвыборные встречи с избирателями в районах Республики. Как сообщили ИА «Рес» в предвыборном штабе кандидата в президенты, вчера и сегодня Давид Санакоев провёл встречи с жителями Дзауского и Ленингорского районов.

Будущий президент должен быть порядочным и мудрым политиком — мнение

Александр Цховребов, житель Цхинвала:

Выборы президента Южной Осетии 25 марта должны состояться. Для нашего народа и для Республики в целом это очень важно. В последнее время очень много разговоров о том, что есть силы, которые хотят дестабилизировать ситуацию в стране и сорвать выборы.

пт, 16/03/2012 - 19:21

Вадим Бровцев проверил работы по благоустройству Цхинвала

Исполняющий обязанности президента РЮО Вадим Бровцев проинспектировал сегодня строительно-восстановительные работы в Цхинвале, в том числе на объектах городской жилищно-коммунальной инфраструктуры.

пт, 16/03/2012 - 19:08

Парламент Южной Осетии намерен контролировать замену подземных сетей в Цхинвале

В парламенте Южной Осетии прошли сегодня слушания по вопросам восстановления Республики. Речь, в частности, шла о строительстве и реконструкции городских подземных коммуникаций. В обсуждении приняли участие руководители всех задействованных в этом процессе структур. Кроме того, на слушания были также приглашены представители МВД, Генпрокуратуры, Контрольно-счётной палаты и Минэкономразвития.

пт, 16/03/2012 - 18:56

МИД РЮО: Грузинские политики ставят заведомо неприемлемые условия

Комментарий Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия в связи с реакцией Грузии на предложения российской стороны

Как показывают события, заявление президента Грузии Михаила Саакашвили об отмене въездных виз в Грузию для граждан Российской Федерации, сделанное в его ежегодном обращении к парламенту страны 27 февраля 2012 года, является очередной пропагандистской уловкой, направленной не столько на увеличение потока российских граждан в Грузию, сколько на внушение международному сообществу мифа о «конструктивности» и «миролюбии» внешнеполитических действий автора этой идеи.

пт, 16/03/2012 - 16:43

Геннадий Кокоев: Малая авиация очень востребована в условиях небольшого государства

Блиц-опрос: 14 марта Министерством экономического развития Южной Осетии и российской авиакомпанией «Твой авиацентр» было подписано соглашение о сотрудничестве. Оно предусматривает создание на территории Южной Осетии предприятия по производству легкомоторных самолётов. Как Вы оцениваете это соглашение и перспективы его реализации?

Алексей Хабалов, министр экономического развития РЮО:
Данный проект является тщательно продуманным и весьма реальным. Прибыльность этого проекта такова, что уже в первый год окупается 70% его стоимости. А на следующий год уже начнет приносить прибыль.

пт, 16/03/2012 - 15:28

Для югоосетинских учащихся негосударственных школ ввели бесплатный завтрак

Вопрос об установлении лимита денежных средств государственного бюджета Республики Южная Осетия на питание в негосударственных образовательных учреждениях с 15 марта был решен на заседании правительства.
Как сообщила министр образования РЮО Римма Плиева, программа школьного питания до сих пор осуществлялась во всех государственных школах республики, а с 15 марта второй завтрак будет предоставляться и для учащихся школ «Альбион», «Эрудит» и гимназии «Рухс».

пт, 16/03/2012 - 14:23

Вадим Бровцев поздравил с 18-летием коллектив ГТРК «Ир»

Поздравление и. о. Президента Республики Южная Осетия Вадима Бровцева коллективу ГТРК «Ир»

Уважаемые друзья!
Примите мои сердечные поздравления с 18-летием со дня образования ГТРК «Ир».
Не будет преувеличением сказать, что во многом благодаря каждодневному кропотливому труду вашего дружного коллектива, всегда честно и на высоком уровне выполняющего свой профессиональный долг, Государственная телерадиокомпания «Ир» занимает ведущие позиции среди югоосетинских средств массовой информации.

пт, 16/03/2012 - 13:48

В Южной Осетии восстановлено сообщение почти со всеми отдаленными селами

По информации районных администраций Южной Осетии с большинством отрезанных, в результате обильных снегопадов, отдаленных сел удалось восстановить транспортное сообщение.
«14 марта мы расчистили от снежных завалов дороги ведущие в высокогорные села Ерман и Теделет, а днем раньше снегоуборочные работы были проведены на дорогах в села Котанто и Едис, - сообщил ИА «Рес» глава администрации Дзауского района РЮО Инал Цховребов.

Страницы