Архив - 25/3/2012

Штаб Медоева: Во второй тур выборов выходят Тибилов и Санакоев

Во второй тур президентских выборов в Южной Осетии, вероятно, выйдут экс-глава КГБ РЮО Леонид Тибилов и уполномоченный президента по правам человека Давид Санакоев. С таким прогнозом итогов выборов выступил штаб кандидата в президенты Дмитрия Медоева.

На выборах в Южной Осетии лидирует Леонид Тибилов

По результатам подсчета 40% избирательных бюллетеней на президентских выборах в Южной Осетии лидирует Леонид Тибилов, набравший 41,94% голосов избирателей. Об этом сообщила председатель Центральной избирательной комиссии Южной Осетии Белла Плиева на брифинге в Информационном центре ЦИК.

Наблюдатели от ОП РФ не обнаружили существенных нарушений на выборах в Южной Осетии

На выборах президента Южной Осетии отмечены незначительные нарушения, однако они не в состоянии повлиять на итоги голосования. Об этом журналистам в Цхинвале заявил наблюдатель от Общественной палаты Российской Федерации Максим Григорьев.
«Сегодня весь день мы наблюдали за ситуацией на избирательных участках. Мы находились на связи со всеми кандидатами в президенты РЮО. Как только у них появлялись вопросы, мы старались оперативно на них реагировать. У нас есть целый ряд сообщений о тех или иных нарушениях, но, как правило, незначительного характера»,- сказал Григорьев.

Выборы в Южной Осетии прошли свободно и прозрачно - наблюдатели от Нагорного Карабаха

Выборы президента Южной Осетии прошли свободно и прозрачно, в строгом соответствии с избирательным законодательством Республики. Об этом на брифинге в Информационном центре ЦИК заявил представитель миссии международных наблюдателей от Нагорно-Карабахской Республики Юрий Айрапетян.

Совет Федерации РФ: У Южной Осетии есть перспективное будущее

Законодательная база Южной Осетии позволила органам государственной власти и Центизбиркому Республики провести выборы так, что ни международные наблюдатели, ни наблюдатели от кандидатов в президенты не зафиксировали ни одного серьезного нарушения. Об этом на брифинге в Информационном центре ЦИК заявил наблюдатель от Совета Федерации Федерального собрания РФ, председатель Комитета по обороне и безопасности СФ Виктор Озеров.

Центризбирком Южной Осетии добился высоких стандартов работы – международный наблюдатель

Международный наблюдатель на президентских выборах в Южной Осетии Оливье Де Крок высоко оценил работу Центральной избирательной комиссии РЮО.
«Избирательная комиссия во время проведения президентских выборов добилась высоких европейских стандартов. Я видел хорошую организацию работы на всех избирательных участках, которые я посетил», - сообщил Де Крок в интервью корреспонденту ИА «Рес».

Международные наблюдатели не зафиксировали серьезных нарушений в ходе выборов президента РЮО

Никаких серьезных нарушений действующего законодательства на избирательных участках по выборам президента Южной Осетии не зафиксировано.
Об этом на брифинге в Информационном центре республиканского Центризбиркома заявил представитель международных наблюдателей от российского Фонда свободных выборов, директор Института политических инноваций Алексей Шапошников.

МВД РЮО: Паспорта граждан Южной Осетии нового образца выдаются поэтапно

МВД Южной Осетии опровергает информацию о том, что, в преддверие выборов президента, в Республике, якобы, было выдано большое количество паспортов гражданина РЮО. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МВД Республики, с 20 мая 2011 года МВД выдало гражданам РЮО паспорта нового образца в количестве 6825 штук.

Избирательные участки на выборах президента Южной Осетии закрылись

Избирательные участки на выборах президента Южной Осетии закрылись, голосование в Республике завершилось.
Как сообщила ИА «Рес» председатель ЦИК Белла Плиева, выборы признаны состоявшимися, в голосовании приняли участие более 65% граждан, внесенных в списки для голосования. Более точные данные по явке ЦИК представит позже.

Гражданин РЮО, задержанный по подозрению в подкупе избирателей, освобождён, — МВД

Данные о попытке подкупа избирателей в н. п. Верхний Рук гражданином Южной Осетии Виталием Гиголаевым не подтвердились, сообщили в дежурной части МВД республики.
«После проведённых проверок факт подкупа от имени кого-либо из кандидатов не подтвердился. Гражданин Виталий Гиголаев был отпущен», — сообщили в дежурной части.
Ранее штаб кандидата в президенты Южной Осетии Давида Санакоева заявил о провокации на избирательном участке в Верхнем Руке, где якобы сторонники Санакоева пытались подкупить избирателей.

Страницы