Архив - 13/3/2012

Мы должны выбрать правильного президента, — мнение

Мария Гузитаева, жительница Цхинвала:

Предвыборная ситуация в Республике стабильная. Всё происходит в рамках закона.
Все кандидаты проводят встречи с избирателями, рассказывают о своей предвыборной программе, о том, что они сделают в случае победы на выборах 25 марта. Обещания, разумеется, как и всегда, даются хорошие, будем надеяться, что они будут выполнены.

Осетины в Турции за проведение новых справедливых выборов

В редакцию ИА “Рес” поступило заявление от осетин, проживающих в Турции. Публикуем полный текст заявления:

Мы – осетины, проживающие в Турции.
После окончания Русско-Кавказской войны 1864 г. в пользу России, наши деды были вынуждены/принуждены эмигрировать из Осетии в Турцию, и сегодня в различных городах Турции проживает около 10 тысяч человек осетинской национальности.

Станислав Кочиев заявил о возвращении к активной политической деятельности

Кандидат в президенты Южной Осетии Станислав Кочиев провел сегодня в Цхинвале встречу со своими сторонниками. В последнее время Кочиев находился на лечении в Москве, где перенес операцию. В ходе встречи кандидат сразу же сообщил, что чувствует себя хорошо и готов принять активное участие в политической жизни Южной Осетии. Он выразил благодарность врачам и всем, кто способствовал его выздоровлению.

Мария Кокоева: Картины любого художника — это отражение его внутреннего мира

Интервью ИА «Рес» с художником Марией Кокоевой.

- Расскажите немного о себе.

- Я родилась и выросла в Цхинвале. Училась в Государственном лицее искусств имени А. Колиева. Окончила Северо-Осетинский государственный университет имени К. Л. Хетагурова, факультет искусств, мастерскую Ахсара Есенова. Сейчас мне 26 лет, я живу и работаю в Южной Осетии. Преподаю в Государственном лицее искусств изобразительное искусство и мировую художественную культуру. Уже год, как я замужем.

вт, 13/03/2012 - 17:46

Сильный снегопад отрезал от центра несколько сел в Южной Осетии

Несколько отдаленных сел в районах Южной Осетии оказались отрезанными в результате выпавших в последнее время обильных осадков. По информации глав администраций, дорожные службы Знаурского, Цхинвальского, Дзауского и Ленингорского районов Южной Осетии вынуждены работать в усиленном режиме для обеспечения транспортного сообщения райцентров с Цхинвалом и отдаленными селами Республики.

вт, 13/03/2012 - 17:11

В Цхинвале провели мастер-классы по билингвистике

Цхинвале проходит вторая часть семинара-практикума по проблемам преподавания русского языка в билингвальной среде. В мероприятии приняли участие представители Министерства образования Южной Осетии, сотрудники представительства Россотрудничества в Южной Осетии и преподаватели-русисты учебных заведений Республики.

В МИД РФ обсудили ситуацию на границах Южной Осетии и Абхазии

О встрече статс-секретаря – заместителя Министра иностранных дел России Г.Б.Карасина с сопредседателями Женевских дискуссий по Закавказью

13 марта статс-секретарь – заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Г.Б.Карасин принял сопредседателей Женевских дискуссий по вопросам безопасности и стабильности в Закавказье – спецпредставителя ЕС Ф.Лефора, Представителя ООН А.Турунена и спецпредставителя ДП ОБСЕ П.Мерфи.

вт, 13/03/2012 - 15:27

Бойцы «осетинского батальона» 4-й базы пройдут подготовку в российских учебных центрах

Военнослужащие «осетинского батальона», который формируется в составе 4-й военной базы Минобороны РФ, пройдут подготовку в российских учебных центрах.
Новобранцы первой роты формируемого подразделения уже прошли тестирование и сдали нормативы физической подготовки в Цхинвале. Они также прошли медкомиссию в военкоматах Северной Осетии.

вт, 13/03/2012 - 14:29

В Дзауском районе отремонтируют многоквартирный жилой дом

В ближайшее время в поселке Дзау Дзауского района РЮО начнутся ремонтно-восстановительные работы в многоквартирном муниципальном жилом доме. Об этом ИА «Рес» сообщил глава районной администрации Инал Цховребов.

Страницы