Архив - 30/3/2012

Южной Осетии нужны серьёзные перемены, — мнение

Альберт Санакоев, житель Квайсы:

Выборы в Южной Осетии, по моему мнению, прошли очень хорошо. На участке, где я голосовал, нарушений не было. В целом, люди остались довольны итогами выборов.
Все баллотировавшиеся кандидаты в президенты были серьёзными конкурентами друг другу, но лишь сильнейшие из них вышли во второй тур.

пт, 30/03/2012 - 19:18

Нуждающихся в жилье жителей Цхинвала ставят на учёт

Мэрия Цхинвала принимает заявления от граждан о постановке их на жилищный учёт. Об этом ИА «Рес» сообщила представитель Цхинвальской мэрии Галина Кабисова.
«При мэрии города функционирует общий отдел по обращению граждан, который осуществляет приём заявлений от лиц, нуждающихся в коммунальном жилье», — сказала Кабисова.

пт, 30/03/2012 - 18:32

Югоосетинский боксёр занял первое место на турнире во Владикавказе

Боксёр из Цхинвала Азамат Плиев стал победителем первенства общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения (ОГФСО) «Юность России» среди спортсменов 1996-1997 годов рождения. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсмена Мурат Какоев.

Леонид Тибилов: Я сделаю всё необходимое, чтобы выборы 8 апреля состоялись

Заявление кандидата в Президенты Республики Южная Осетия Леонида Тибилова

Состоялся первый тур выборов Президента РЮО. 27 марта ЦИК назначила повторное голосование на 8 апреля.

Давид Санакоев: Мы от победы не откажемся

Кандидат в президенты Республики Южная Осетия Давид Санакоев не намерен «отказываться от победы». Об этом он заявил корреспонденту ИА «Рес», комментируя информацию, распространяющуюся в Цхинвале, о своём возможном отказе от участия в президентской гонке.

пт, 30/03/2012 - 16:08

В Цхинвале открыт цех по экструдерной переработке зерновых

В Южной Осетии введена в эксплуатацию новая экструдерная линия по переработке зерновых культур. Данный цех запущен в рамках реализации программы по созданию государственность унитарного предприятия «Комплекс перерабатывающих производств». Линия позволяет перерабатывать некачественное зерно и получать из него высококачественные корма для сельскохозяйственных животных.

пт, 30/03/2012 - 14:25

Стали известны победители и призёры первенства Южной Осетии по мини-футболу

В Цхинвале завершилось первенство Южной Осетии по мини-футболу. Как сообщил ИА «Рес» заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Министерства образования РЮО Владимир Тедеев, турнир проводился среди спортсменов 1999-2000 годов рождения.

пт, 30/03/2012 - 10:22

Цицерон Хаханов: Запуск новых производств позволит создать до 250 рабочих мест

Созданное недавно в Республике Южная Осетия Государственное унитарное предприятие (ГУП) «Комплекс перерабатывающих производств» будет включать в себя молочный завод, мясокомбинат, консервный завод и логистический центр. Об этом ИА «Рес» сообщил генеральный директор ГУП Цицерон Хаханов.

пт, 30/03/2012 - 09:43

Спорное будущее восстанавливаемого корпуса ЮОГУ

В Цхинвальском районе Южной Осетии строится новый университетский комплекс, параллельно идут работы по восстановлению основного корпуса Юго-Осетинского университета (ЮОГУ) имени А.А.Тибилова в центре Цхинвала, сожжённого во время войны в августе 2008 года. В связи с инициированием руководством Республики строительства обоих объектов невольно возникает вопрос, действительно ли оба здания будут предназначены для организации учебного процесса, профессорско-преподавательского состава и студентов ЮОГУ?

пт, 30/03/2012 - 08:46

В Южной Осетии планируют ввести билингвиальную систему обучения

В учебных заведениях Цхинвальского района Южной Осетии с нового учебного года планируется ввести билингвиальную систему обучения. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник отдела образования администрации Цхинвальского района РЮО Борис Лолоев.