Архив - 11/3/2012

Ситуация в Республике не сильно изменится после выборов 25 марта — мнение

Алиса Лолаева, жительница Цхинвала:

В течение длительного времени ситуация в Республике остается напряжённой. Каждый человек в Республике разбирается в политике и говорит о ней. Такая ситуация уже напрягает. Мы говорим только о политике, о выборах, о будущем президенте. Но, на мой взгляд, ситуация в Республике не сильно изменится после выборов 25 марта.

вс, 11/03/2012 - 14:09

Тимур Харебов — национальное достояние

Идут века, меняются политические системы, выдвигаются и падают империи, приходят и уходят великие личности, а человечество по-прежнему любит и страдает, радуется и плачет. А музыка, как ни одно из искусств, стремится запечатлеть эмоции, и как ни одно из искусств, оказывается способно к этому. Но, согласитесь, можно в наше время композитору преодолеть ту грань, за которой жанр эстрадной музыки превращается в подлинное искусство, способное трогать, возвышать и обжигать душу. Одного профессионализма, одного обладания тонким исполнительским вкусом здесь недостаточно: нужно еще щедро нести слушателю и зрителю эстрады тепло своего сердца… Это нелегко. Это - ответственно. Зато к человеку искусства, которому это удается, как раз и приходит настоящая зрительская любовь - неподдельная, проверенная временем.

вс, 11/03/2012 - 11:31

Обзор СМИ Грузии: дальнейшая милитаризация и пропаганда вражды к соседям

Грузия, чей народ стонет под игом жестокого оккупационного режима и мечтает о свободе в кровавой борьбе с тиранией Саакашвили (что наиболее ярко показали события 7 ноября 2007 года, 26 мая 2011 года и др.), продолжает интенсивную милитаризацию. Страна, в которой отсутствует ряд важнейших гражданских производств, расширяет военные программы, в том числе изготовление новых видов вооружений.