Архив - 28/3/2012

Борис Чочиев: Сопредседатели от ООН, Евросоюза и ОБСЕ проявили большой интерес к выборам в Южной Осетии

Находящаяся в Швейцарской Конфедерации официальная делегация Республики Южная Осетия провела сегодня консультации с сопредседателями Женевских дискуссий относительно запланированного на завтра 19-го раунда дискуссий. Об этом ИА «Рес» по телефону из Женевы сообщил руководитель делегации, полномочный представитель президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев.

ср, 28/03/2012 - 21:14

Для школьников Южной Осетии проводится турнир по мини-футболу

В столице Южной Осетии проходит первенство Республики по мини-футболу среди школьников. Об этом ИА «Рес» сообщил заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Министерства образования, науки и молодёжной политики РЮО Владимир Тедеев.

Люди, однозначно, устали от выборов, — мнение

Дарья Наниева, жительница Цхинвала:

Первый тур выборов в нашей Республике прошёл в весьма спокойной обстановке. Однако, если вспомнить первый тур предыдущих выборов — в ноябре прошлого года, то он тоже прошёл неплохо и большинство населения Южной Осетии было согласно с его итогами. Вопрос состоит в том, как пройдёт второй тур выборов?

ср, 28/03/2012 - 20:01

В Погрануправлении ФСБ России в Южной Осетии прошли соревнования по гиревому двоеборью

27 марта 2012 года в Пограничном управлении ФСБ России в Республике Южная Осетия было проведено лично-командное соревнование на первенство Погрануправления по гиревому двоеборью. Всего в соревновании в составе пяти команд приняли участие 33 спортсмена. Борьба за призовые места была упорной.

ср, 28/03/2012 - 17:41

Правила временного ввоза автотранспортных средств в Россию необходимо соблюдать, — Северо-Осетинская таможня

Среди нарушений таможенного законодательства, связанных с транспортными средствами, перемещаемыми через границу Таможенного союза, одно из наиболее частых — несоблюдение режима временного ввоза.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий за 2011 год Северо-Осетинской таможней совместно с МВД РСО-А возбуждено 944 дела об административном правонарушении по ч.2 ст.16.18. КоАП РФ. Было взыскано штрафов на сумму более 1473,7 тыс. рублей.

ср, 28/03/2012 - 17:37

Творчество поэтов-юбиляров 2012 года обсудят в Литературной гостиной ЮОГУ

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) имени Александра Тибилова 29 марта состоится литературный вечер «Поэты-юбиляры 2012 года». Мероприятие пройдёт в рамках деятельности научно-культурного объединения «Литературная гостиная» при кафедре русской и зарубежной литературы ЮОГУ. Как сообщила ИА «Рес» руководитель «Литературной гостиной», заведующая кафедрой русской и зарубежной литературы ЮОГУ, доцент Манана Парастаева, на литературный вечер приглашены все неравнодушные к поэзии люди, в том числе студенты и преподаватели ЮОГУ, учащиеся школ города, а также представители посольства России в Южной Осетии.

ср, 28/03/2012 - 16:52

В Юго-Осетинском госдрамтеатре состоялся праздничный капустник

Актёры Юго-Осетинского госдрамтеатра имени Коста Хетагурова отметили Всемирный день театра праздничным капустником. На вечер были приглашены представители интеллигенции и творческих коллективов Южной Осетии, друзья и родственники актёров. На мероприятии также присутствовали министр культуры Южной Осетии Махарбег Кокоев и кандидаты на пост президента Южной Осетии Давид Санакоев и Леонид Тибилов.

ср, 28/03/2012 - 16:26

МИД РЮО: Спекулятивные заявления Грузии служат для отвлечения внимания от собственных проблем

Комментарий Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия относительно выступления М. Саакашвили на саммите в Сеуле

27 марта Президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая на пленарной сессии саммита по вопросам ядерной безопасности в Сеуле, назвал Южную Осетию и Абхазию «чёрными дырами» не только для наркоторговли, но и для контрабанды ядерных веществ.

ср, 28/03/2012 - 16:11

Давид Санакоев поздравил с 60-летием оппонента по президентской гонке

Кандидат в президенты Южной Осетии Давид Санакоев поздравил кандидата в президенты Леонида Тибилова по случаю 60-летнего юбилея

Уважаемый Леонид Харитонович!
Искренне поздравляю Вас с юбилеем — 60-летием. В Южной Осетии всегда почитали старших, и Ваш огромный жизненный опыт — работа в КГБ и в СКК — несомненно, ещё пригодится нам в будущем. Наша Республика переживает не самые легкие времена, и мы должны вместе добиться перемен к лучшему, поверить в новые перспективы нашего государства, дать дорогу молодым и провести политику обновления.

Страницы