Архив - 13/10/2020

вт, 13/10/2020 - 22:05

Биолаборатория Лугара в Грузии: тайна за семью печатями

Мир захлестнула вторая волна корнавируса. В начале международной пандемии этого заболевания весной текущего года власти разных стран скрывали рукотворных характер этого заболевания. Местами были даже попытки привлечения к ответственности отдельных авторов, написавших об этом в Интернете. Однако официальная версия происхождения вируса выглядит настолько неубедительной, что эти попытки не нашли дальнейшего развития.

Характерной особенностью данной пандемии является то, что вокруг нее выстроена совершенно невероятно чудовищная стена из смеси дезинформации и путаницы.

вт, 13/10/2020 - 19:00

Михаил Мишустин подписал постановление о Федеральном регистре граждан, имеющих право на бесплатные лекарства

С 2021 года в России заработает Федеральный регистр граждан, имеющих право на льготные лекарства, медицинские изделия и лечебное питание. Постановление о правилах его ведения подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Текст документа опубликован на правительственном сайте government.ru.

вт, 13/10/2020 - 18:55

Пресс-секретарь президента Южной Осетии заболела коронавирусом

Коронавирус подтвердился у пресс-секретаря президента Южной Осетии Дины Гассиевой.

"Я заболела COVID. Тест сегодня показал положительный ответ", - написала Гассиева в группу СМИ в Whatsapp. Она сообщила, что президент Анатолий Бибилов также сдал тест ПЦР-лаборатории, "результат отрицательный".

вт, 13/10/2020 - 17:04

Минобразования Южной Осетии отменило все массовые мероприятия с участием школьников

Министерство образования и науки Южной Осетии отменило все массовые мероприятия, приуроченные ко Дню рождения великого осетинского поэта Коста Хетагурова. Такое решение было принято из-за сложившейся в республике эпидемиологической ситуации в связи с распространением COVID-19 и сезонных ОРВИ, сообщили "Рес" в пресс-службе министерства.

вт, 13/10/2020 - 16:24

На прежней частоте и с новыми возможностями: после долгого перерыва радио "ИР- FM" возобновило вещание

Больше недели радиослушатели Южной Осетии имеют возможность ловить сигнал государственного радио "ИР-FM" на волне 102.3 FM с подзабытым уже чистым звуком без всяких помех. Эпопея отсутствия государственного радиовещания на территории Южной Осетии продолжалась больше года.

В августе 2019 вышел из строя передатчик, оборудование было изношено, поэтому сигнал радио на волне 102.3 FM легко заглушали из соседнего южного государства.

вт, 13/10/2020 - 15:00

В Италии прошел вечер осетино-итальянской дружбы

В итальянском городе Градара состоялся вечер осетино-итальянской дружбы, организованный представительством Министерства иностранных дел Южной Осетии в Италии и ассоциацией дружбы «Италия – Южная Осетия-Алания», сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства республики.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, связанной с пандемией COVID-19, мероприятие проходило в дистанционно-очном формате.

В начале мероприятия были исполнены государственные гимны Южной Осетии и Италии.

вт, 13/10/2020 - 14:11

В Юго-Осетинском научно-исследовательском институте отменены все массовые мероприятия

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением COVID-19 и других ОРВИ, в Юго-Осетинском научно-исследовательском институте имени З. Ванеева отменены все массовые мероприятия, - об этом «Рес» сообщил директор НИИ Роберт Гаглоев.

По его словам, в научном институте также введен масочный режим.

вт, 13/10/2020 - 12:29

Минстрой Южной Осетии о дороге в столичный район БАМ: по возможности будут внесены корректировки

Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Южной Осетии учтет замечания жителей микрорайона БАМ столицы Южной Осетии, которые накануне выразили свое недовольство проектом дороги, ведущей в район. Как сообщила «Рес» пресс-секретарь министерства Алена Тедеева, все улицы столицы проектируются согласно списку требований, сформированному и предоставленному администрацией города Цхинвал.

вт, 13/10/2020 - 11:18

В Северной Осетии за сутки выявили 40 заболевших коронавирусом

За минувшие сутки в Северной Осетии выявили 40 новых случаев заражения COVID-19, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора республики

Общее количество больных коронавирусом в республике увеличилось до 6338.

По данным ведомства, 852 человека находятся на амбулаторном лечении, в медучреждениях — 19 пациентов. Выздоровели от коронавируса 5397 человек.

С подтверждённым диагнозом COVID-19 скончались 70 человек.

вт, 13/10/2020 - 10:00

«Барсаланы» из Южной Осетии продолжают бороться за главный приз турнира во Владикавказе

Футбольная команда «Барсалан» из Южной Осетии продолжает бороться за главный приз турнира памяти Семенова В.П. во Владикавказе, сообщает Комитет по молодёжной политике и спорту республики.

"В очередном матче цхинвальцы одержали уверенную победа над командой "Юность 2" - 4:0", - сообщает тренер Алан Казиев. В команде «Барсалан» отличились Денис Туаев, Алан Кокоев, Альберт Техов и Александр Качмазов.

Команда провела товарищескую встречу с владикавказским «Спартаком». На этот раз южане праздновали победу со счетом 6:4.

Страницы