Архив - 25/10/2020

вс, 25/10/2020 - 20:16

Эксперт Роспотребнадзора рассказал, когда заболеваемость коронавирусом может пойти на спад

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в России, скорее всего, выйдет на фазу снижения в феврале-марте 2021 года. Такое мнение высказал ТАСС заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

вс, 25/10/2020 - 18:32

В Цхинвальском районе улучшают дорожное сообщение к селам

В селе Ногкау Цхинвальского района Южной Осетии строят дорогу протяженностью в 1, 5 километра.

Как сообщает ГТРК «Ир», к ремонтным работам коммунальники района приступили в начале недели.

«Дорогу расширим, снимем ее верхний слой, после чего посыплем гравием. В этом году мы провели здесь коммуникации протяженностью более 900 метров, поэтому теперь верхнюю часть дорожного полотна приходится снимать и заново строить дорогу. Работы планируем завершить в ближайшие дни», - рассказал исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ при администрации района Мевлуд Вазагов.

вс, 25/10/2020 - 16:05

Пожарные Южной Осетии локализовали пожар в Цхинвальском районе

В селе Иры Хъау Цхинвальского района Южной Осетии в воскресенье произошло возгорание сухостоя. Как сообщил агентству «Рес» дежурный диспетчер МЧС Ацамаз Битиев, пожар в настоящее время локализован, его площадь была небольшой.

«Для тушения пожара понадобился только один пожарный расчет, потому что возгорание было небольшим. Мы позвонили в районную милицию, чтобы они разобрались в произошедшем, так как, вероятнее всего, это был поджог», - сказал Битиев.

Он отметил, что пожарная бригада выехала еще на одно возгорание на улице Братьев Губаевых в Цхинвале.

вс, 25/10/2020 - 14:03

ВЭБ.РФ потребовал банкротства супруги Вадима Ванеева

Госкорпорация развития России ВЭБ.РФ потребовала обанкротить жену основателя группы компаний «Евродон» Марину Ванееву, чтобы взыскать 1,15 млрд рублей. Информация об иске опубликована в картотеке арбитражных дел.

Заявление о признании супруги Ванеева банкротом поступило 20 октября.

Как пишет «Коммерсантъ-Юг», речь идет о сумме, которую год назад взыскал с Вадима и Марины Ванеевых один из районных судов Ростова по кредитному договору с «Мишель-Алко». Эта компания тоже принадлежала Ванееву, но в мае 2019 года обанкротилась. Супруги Ванеевы — поручители по кредиту.

вс, 25/10/2020 - 12:13

За последние сутки в Северной Осетии выявили 56 новых случаев заражения коронавирусом

По состоянию на 08:00 25 октября число заразившихся коронавирусом нового типа в Северной Осетии выросло за сутки до 6918 человек. Об этом в воскресенье сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора. «Количество выявленных случаев заражения COVID-19 в республике за последние сутки увеличилось на 56 и достигло 6918», – говорится в сообщении.

вс, 25/10/2020 - 10:03

За деньгами только в масках

Из-за коронавируса неотъемлемый элемент банковских грабителей стал обязательным и для обычных посетителей.
В финансово-кредитных учреждениях республики введен обязательный масочный режим, сообщила председатель Нацбанка РЮО Жанна Джиоева.

«И в Нацбанке, и в Сбербанке, а также в их дополнительных офисах соблюдаются все необходимые санитарные требования по профилактике распространения коронавирусной инфекции», — сказала Джиоева.