Архив - 31/10/2020

сб, 31/10/2020 - 20:06

Давид Дзукаев одержал победу в Сочи

Мурат Гассиев выйдет на ринг в 23:00

В Сочи на площадке WOW арена стартовал Фестиваль бокса, - передает корреспондент "Рес" с места событий. Первый бой вечера состоялся между осетинским боксером Давидом Дзукаевым и боксером из Узбекистана Фаррухом Жураевым. Единогласным решением в конкурентном, зрелищном бою победу одержал Давид Дзукаев. Бой продлился все шесть раундов.

сб, 31/10/2020 - 19:00

Во Владикавказе завершился чемпионат по футболу, команда «Цхинвал» не смогла принять участие

Чемпионат РСО-Алания по футболу завершился без участия команды «Цхинвал», сообщает Комитет по молодёжной политике и спорту Южной Осетии.

"Из-за карантинных мер команда "Цхинвал" в соревнованиях не приняла участие. Но, несмотря на это, чемпионат не остался без представителей Южной Осетии. В составе команды "Щит Осетии" победителем чемпионата стал Алексей Мулдаров. В турнире приняли участие и Ирбег Пухаев, Александр Зассеев, Артур Гогичаев, Алан Хубаев и Дмитрий Мамитов, которые тренируются на базе ДЮСШ "Юность"», - отмечает комитет.

сб, 31/10/2020 - 18:59

Анатолий Бибилов поручил поставить медикаменты и средства защиты в Квайса

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел выездное совещание в Квайса по вопросам обеспечения больницы медикаментами.

Глава республики посетил квайсинскую больницу, в которой проходят лечение больные COVID-19, и обсудил ситуацию с и.о. Министра здравоохранения и социального развития Георгием Тотчиевым, главврачом Ульяной Цховребовой и медперсоналом учреждения.

Как рассказала главврач, обратившихся в больницу очень много.

сб, 31/10/2020 - 17:39

Работы близки к завершению: Анатолий Бибилов проинспектировал строительство дороги "Гуфта-Квайса"

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов ознакомился в субботу с ходом строительных работ на дороге Гуфта-Квайса, сообщает пресс-служба главы государства.

Анатолий Бибилов пообщался с рабочими, задействованными в укладке асфальта на последнем отрезке строительства. Главе республики доложили, что без асфальтового покрытия на сегодняшний день остается около полутора километров. Работы ведутся быстрыми темпами и близки к завершению. Одновременно устанавливаются ограждения.

сб, 31/10/2020 - 17:36

Правоохранители Южной Осетии проводят беседы с несовершеннолетними

Сотрудники патрульно-постовой службы милиции и отделения по делам несовершеннолетних управления внутренних дел города Цхинвал проводят рейдовые мероприятия по местам отдыха столицы с целью профилактики и предотвращения распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба МВД РЮО.

сб, 31/10/2020 - 16:05

Гемотест в Южной Осетии оказал помощь медикам скорой помощи

Клиника "Гемотест" в Цхинвале передала в субботу пакет защитных средств - многоразовые респираторы для медиков скорой помощи. Как сообщила "Рес" генеральный директор "Гемотест Алания" Олеся Алборова, очень важно находиться под защитой спасая жизни других.

"Это ни в коем случае не пиар-акция, это то, чем мы можем и обязаны помочь нашим медикам, которые должны быть защищены. Этого запаса думаю пока хватит на неделю, респираторы многоразовые с клапаном выдоха и рассчитаны на 8 и более часов, всего там порядка 30 штук", - сказала Алборова.

сб, 31/10/2020 - 16:00

В Южной Осетии за двое суток выявлено 148 новых случаев заражения COVID-19

В Южной Осетии за двое суток проведено 324 исследования на COVID-19, из них 148 тестов показали положительный результат, сообщила «Рес» главный санитарный врач республики Марина Кочиева.

«За двое суток в Южной Осетии выявлено 148 новых случаев заражения COVID-19: позавчера выявили 65 новых случаев, а за вчерашний день - 83. Всего со дня снятия ограничений на границе с РФ (15 сентября) заболело 827 гражданин» - сказала Кочиева.

сб, 31/10/2020 - 15:01

Заболевший COVID-19 сотрудник может заразить 60-90% коллег в закрытом помещении - эксперт

Закрытые непроветриваемые помещения и скученность людей - среди главных рисков инфицирования коронавирусом, один заболевший способен в таких условиях заразить до 90% находившихся рядом с ним. Об этом рассказал главный врач медицинского центра "Лидер медицины", врач-педиатр, инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков.

сб, 31/10/2020 - 14:02

Анатолий Бибилов посетил больницу в Квайса

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилова посетил в субботу Квайса. Как сообщает пресс-служба главы государства, президент ознакомился с ситуацией с обеспечением медикаментами, средствами индивидуальной защиты и кислородом, на месте прошло оперативное совещание. Анатолий Бибилов сделал ряд поручений.

Отметим, что порядка у 30 жителей Квайсы тест показал положительный результат.

сб, 31/10/2020 - 13:42

На предприятии БТК-4 в Цхинвале провели дегазацию силами российских военнослужащих

Сводный отряд специальной обработки войск радиационной, химической и биологической защиты Южного военного округа провел специальную обработку помещений и прилегающей территории предприятия БТК-4 в Цхинвале.

Как сообщил журналистам командир батальона РХБЗ Южного военного округа подполковник Евгений Андреев, в проводимых работах была задействована техника войск РХБ защиты.

«Сегодня проводилась обработка прилегающей территории завода, а также дегазация внутренних его помещений, обрабатываемых с помощью 70 процентного спиртового раствора», - сказал Андреев.

Страницы