Архив - 6/10/2020

вт, 06/10/2020 - 22:00

Без осадков: теплая погода в Осетии установится со среды

Ближайшая неделя в Осетии ожидается теплой, со среды установится благоприятная погода без осадков.

Как сообщили "15-му Региону" в гидрометцентре Северной Осетии, "ожидается комфортная теплая для осени погода, преимущественно без осадков".

"Температура воздуха днем будет колебаться от 17 до 22 градусов тепла, ночью – от 5 до 10 градусов выше нуля", – пояснили синоптики.

Тёплое бабье лето обещают практически до конца октября.

вт, 06/10/2020 - 19:00

В Сирии состоялось официальное открытие посольства Абхазии

Официальное открытие посольства Абхазии в Сирии состоялось во вторник в Дамаске, сообщили в абхазском МИД. Глава сирийского внешнеполитического ведомства Валид Муаллем отметил важность события в присутствии высокопоставленной абхазской делегации.

"Открытие этого посольства вдохновит остальных возобновить работу своих диппредставительств в Сирии... Сегодняшнее событие даст старт практическим действиям в развитии двухсторонних отношений двух государств", - сказал глава сирийского МИД.

Муаллем выразил благодарность Абхазии за постоянную и дружественную поддержку Сирии.

вт, 06/10/2020 - 17:51

Президент Южной Осетии поручил генпрокурору предоставлять потерпевшей стороне документы в рамках дела Джабиева

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов во вторник на встрече с родственниками Инала Джабиева, умершего в результате избиений после задержания по делу о покушении на главу МВД Южной Осетии подчеркнул, что следствие будет доведено до конца и все установленные участники совершенного преступления понесут самое суровое наказание, предусмотренное законом.

Как сообщает пресс-служба президента и правительства, мать, супруга и другие близкие озвучили перед президентом вопросы, которые у них имеются к следствию.

вт, 06/10/2020 - 17:02

Боксер из Цхинвала стал бронзовым призером международного турнира в Абхазии

Боксер из Южной Осетии Аслан Бестаев стал призером международного турнира по боксу, который проходил в Пицунде с 29 по 5 октября, - сообщил агентству «Рес» тренер спортсмена Гамлет Габараев.

Спортивное мероприятие посвятили памяти мастера спорта СССР, кавалера ордена Леона Георгия Блаб.

«Спортсмен провел три боя. Первые два боя прошли в его пользу, но в полуфинале он уступил победу сопернику из Кабардино-Балкарии, хотя боксировал хорошо. Однако раздельным решением судей, он стал бронзовым призером турнира», - сказал Габараев.

вт, 06/10/2020 - 16:13

Чувство ответственности должно возобладать и побудить к компромиссу, - Станислав Кочиев

Государство не может работать без исполнительной и законодательной власти, есть нормативно-правовые акты, принятие которых не терпит отлагательства и которые должны быть приняты своевременно, заявил лидер югоосетинской Компартии, председатель парламента РЮО III и V созывов Станислав Кочиев.

Он привел в пример Закон о бюджете, который фактически является второй, экономической, Конституцией. "В противном случае, как в пещерные времена, будем вынуждены исходить из одной двенадцатой прошлогоднего бюджета", - сказал Кочиев в комментарии "Рес".

вт, 06/10/2020 - 15:59

Личный состав ОМОН Южной Осетии сдал нормативы по физической подготовке

Бойцы отряда милиции особого назначения имени Валерия Газзаева демонстрировали физическую подготовку в течение двух дней, сообщает пресс-служба МВД республики.

"Сотрудники милиции пробежали трехкилометровый кросс, спринт на 100 метров и выполнили комплексно-силовые упражнения. В рамках занятий личный состав ОМОН выполнил упражнения по стрельбе из табельного огнестрельного оружия, а также показал владение боевыми приемами борьбы", - отмечает МВД.

вт, 06/10/2020 - 15:00

Водовод Бухарком - Знаур в Южной Осетии отремонтируют до конца года

Работники ЖКХ Знаурского района Южной Осетии приступили к ремонту водовода Бухарком - Знаур, откуда вода поступает в поселок, сообщил "Рес" глава района Сослан Хубаев.

Он отметил, что к устранению проблемы работники ЖКХ приступили несколько дней назад и за это время уже успели выполнить большой фронт работы.

"В частности работники ЖКХ ремонтируют старый бассейн и проводят работы по строительству нового бассейна. Также планируется реставрировать систему поступления воды в бассейны водовода. Все работы завершатся к концу года", - сказал глава района.

вт, 06/10/2020 - 14:22

Горнолыжный курорт Цон: третий сезон

С каждым годом наращиваются усилия по развитию инфраструктуры для отдыха

Наступающей зимой граждане республики снова смогут укрепить здоровье на склонах в районе села Цон, где располагается живописное озеро Эрцо. Высота местности — 1700 метров над уровнем моря. Старт горнолыжного курорта был дан в сезоне 2018-2019 гг. Напомним, в 2017 году глава Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Южной Осетии Лери Тедеев определил склоны у села Цон как перспективные для горнолыжного курорта в этой местности. И началась работа…

вт, 06/10/2020 - 13:33

Минздрав Южной Осетии: состояние одного пациента с диагнозом COVID-19 - тяжелое

В инфекционном отделении РММЦ Цхинвала в «красной зоне» проходят лечение шесть пациентов, у пяти из них рентгенологически подтверждена вирусная пневмония, сообщила «Рес» замминистра здравоохранения республики Алла Чочиева.

По ее словам, пациентам оказывается вся необходимая медицинская помощь.

С опережением графика: до конца 2020 года здание третьей школы в Цхинвале подведут под кровлю

До конца текущего года строящееся здание средней школы №3 в Цхинвале будет подведено под кровлю, после чего начнутся внутренние работы. Об этом «Рес» сообщил генеральный директор строительной фирмы «Бадо» Владислав Валиев.

По словам гендиректора, строительство школы идет с опережением графика.

Страницы