Архив - 22/10/2020

чт, 22/10/2020 - 21:56

Владимир Путин назвал 5 тысяч жертв войны в Карабахе

Общее число погибших в результате конфликта в Нагорном Карабахе приближается к пяти тысячам человек, сообщил президент России Владимир Путин в ходе пленарной сессии дискуссионного клуба "Валдай", передает "Интерфакс".

"Сегодня мы имеем конфликт в самом худшем его варианте. И трагедия заключается в том, что люди гибнут. Вы знаете, много потерь с обеих сторон. По нашим данным, с обеих сторон более 2 тысяч погибших - с одной стороны и с другой. Общее число погибших приближается уже к пяти тысячам", - сказал Путин.

чт, 22/10/2020 - 19:00

Неделя врачей скорой помощи: почти 500 вызовов с просьбой "приехать быстрее"

Во дворе станции скорой помощи Южной Осетии волонтеры надевают защитные медицинские костюмы, чтобы помочь госпитализировать отца друга в больницу. У мужчины с сахарным диабетом выявлена вирусная пневмония и самостоятельно дойти до больницы он не в состоянии. За последнюю неделю, из 488 вызовов, поступивших в скорую помощь, - 21 пациентов госпитализированы с подтвержденной пневмонией и вирусом Covid-19.

"Сейчас у нас вызов к пожилому мужчине. Надо помочь вынести его на носилках из квартиры, и мы дали костюмы волонтерам, чтобы они не заразились", - объясняет врач скорой помощи.

чт, 22/10/2020 - 17:51

Российские военные в кратчайшие сроки развернут мобильный госпиталь в Цхинвале - Шойгу

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу поручил оперативно развернуть многофункциональный мобильный госпиталь в Южной Осетии для оказания помощи в борьбе с коронавирусом.

"По обращению Южной Осетии верховным главнокомандующим принято решение о развертывании в Цхинвале мобильного госпиталя. Прошу приступить к этой работе сегодня", - сказал Шойгу в четверг на совещании, посвященном мерам предупреждения распространения коронавируса.

Глава российского военного ведомства поставил задачу в кратчайшие сроки развернуть госпиталь в Южной Осетии.

чт, 22/10/2020 - 17:10

Комитет информации и печати Южной Осетии перешёл на особый режим работы

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции сотрудники комитета информации и печати Южной Осетии перешли на дистанционную работу, но "при этом сохраняются ежедневные дежурства".

Об этом "Рес" сообщила глава ведомства Мария Котаева.

По ее словам, в комитете введен перчаточно-масочный режим, также в профилактических целях с начала пандемии коронавируса проводится тщательная дезинфекция помещений, "у входа имеются дезинфицирующие средства".

чт, 22/10/2020 - 16:14

Ситуация сложная, но пока контролируемая: коронавирус в Дзауском районе Южной Осетии

В поселке Дзау Южной Осетии выявлено пять случаев заражения коронавирусной инфекцией. Все они проходят лечение в инфекционном отделении РММЦ города Цхинвал.

Как отметил в комментарии агентству «Рес» главврач Дзауской больницы Константин Гассиев, еще три случая заражения было выявлено в городе Квайса, и они также проходят лечение в стационаре инфекционной больницы столицы республики.

чт, 22/10/2020 - 15:00

Первая учебная четверть в Южной Осетии закончится дистанционным обучением

Школы Южной Осетии закончат учебную четверть в формате дистанционного образования. Об этом агентству «Рес» сообщил заместитель министра образования республики Аслан Лолаев.

Все общеобразовательные школы и учебные заведения в республике закрыты на карантин с 21 октября из-за случаев заболевания коронавирусом и сезонными ОРВИ и гриппом.

Как отметил Лолаев, соответствующее решение уже донесено до руководств образовательных учреждений.

чт, 22/10/2020 - 14:09

Два человека пострадали в ДТП на автодороге Цхинвал – Дзау

Дорожно-транспортное происшествие произошло вчера вечером на 11 километре автодороги Цхинвал-Дзау Южной Осетии, сообщает пресс-служба МВД республики.

36-летний водитель «Лада Гранта», житель города Цхинвал, не справился с рулевым управлением и допустил столкновение с припаркованной на обочине автомашиной «Toyota Harrier».

В результате аварии телесные повреждения различной степени тяжести получил водитель и пассажир, 24-летняя жительница села Ног-кау Цхинвальского района. Пострадавшие были госпитализированы в РММЦ.

чт, 22/10/2020 - 12:07

В Северной Осетии за сутки выявлено 52 новых случая заражения коронавирусом

Количество заразившихся COVID-19 в Северной Осетии за сутки увеличилось на 52 человека, общее количество с начала эпидемии - 6753, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора республики.

По данным ведомства, 838 человек находятся на амбулаторном лечении, в медучреждениях — 57 пациентов. Выздоровели от коронавируса 5788 человек.

С подтверждённым диагнозом COVID-19 скончались 70 человек.

чт, 22/10/2020 - 11:01

В Южной Осетии за сутки выявили 25 новых случаев заражения COVID-19

Число заразившихся за сутки коронавирусом в Южной Осетии составило 25 человек. Как сообщила «Рес» главный санитарный врач республики Марина Кочиева, общее число заразившихся выросло до 272 человек.

«Тесты на COVID-19 в Южной Осетии показали положительный результат у 25 граждан. Всего в республике заболело 272 граждан, из них 14 человек выздоровели и выписаны из медучереждений», - сказала Кочиева.

чт, 22/10/2020 - 10:24

Журналистов Северной Осетии поблагодарили за работу в период коронавируса

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров наградил благодарственными письмами журналистов республиканских средств массовой информации за активную работу в освещении событий в период распространения коронавируса, сообщает "15 Регион".

«От той информации, которую вы несете многое зависит. Люди начинают понимать, что надо оберегать себя. Спасибо вам за профессионализм, за неравнодушие, активную гражданскую позицию и за материалы, которые помогают и врачам, и руководству республики, и всем нам в это сложное время», – сказал руководитель региона.

Страницы