Архив - 30/10/2020

пт, 30/10/2020 - 22:07

Фальсификация событий Великой Отечественной войны как попрание исторической памяти

Празднование 75-й годовщины Победы советского народа над фашисткой Германией и ее союзниками в ходе Второй мировой войны отметилось не только гордостью за победителей и скорбью о потерях, но и беспрецедентным шквалом исторических фальсификаций. В их основе – попытка нивелировать роль СССР, его руководство, армию и простой народ в разгроме врага, попытка свести на нет само участие СССР во Второй мировой войне в целом.

пт, 30/10/2020 - 19:30

Вопросы выплат зарплаты двум учреждениям были обсуждены на прошедшем заседании правительства Южной Осетии

Внеочередное заседание правительства Южной Осетии прошло в пятницу под председательством президента Анатолия Бибилова в связи с ситуацией по выплате заработной платы работникам государственного бюджетного учреждения «Аланский лесхоз» и государственного бюджетного учреждения «Центральный государственный архив».

Как сообщает пресс-служба правительства, в работе состоявшегося в режиме видеосвязи заседания приняла участие председатель Национального банка Жанна Джиоева.

пт, 30/10/2020 - 18:00

В Северной Осетии почтили память жертв трагических событий осени 1992 года

Мероприятия, посвященные 28-й годовщине трагических событий осени 1992 года, прошли в пятницу у братской могилы защитников республики в селении Камбилеевское Пригородного района, а также на Аллее Славы во Владикавказе, сообщает "15 Регион".

В траурной церемонии приняли участие глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, председатель парламента республики Алексей Мачнев, премьер-министр Таймураз Тускаев, представители органов государственной власти.

Руководство республики возложило цветы, почтив память погибших минутой молчания.

пт, 30/10/2020 - 17:00

Реконструкция двух улиц столицы Южной Осетии на заверщающей стадии

Сотрудники государственного унитарного предприятия «Дорэкспострой» уложили второй слой асфальтового покрытия на улицах Торговая и Табуева в Цхинвале.

Как рассказал «Рес» прораб Алан Цховребов, к середине ноября все объемы работ на двух столичных улицах будут полностью завершены, и их введут в эксплуатацию.

«На улице Табуева дорожники уложили 2800 квадратов асфальтобетонного покрытия. На улице Торговая в четверг завершились работы по асфальтированию. Остается провести укладку тротуарной плитки, установку светильников на опорах и нанести разметку», - сказал Цховребов.

пт, 30/10/2020 - 16:33

Анатолий Бибилов выздоровел от коронавируса

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вылечился от коронавируса. Как сообщает его пресс-служба, проведенный главе государства тест показал отрицательный результат.

Коронавирус у Бибилова был диагностирован 17 октября. Он переносил заболевание в легкой форме и работал дистанционно.

Ранее коронавирусом также заразился и. о. премьер-министра республики Геннадий Бекоев. Как сообщили в пресс-службе кабмина, течение болезни у Бекоева легкое, он работает дистанционно, правительство продолжает работу в штатном режиме.

пт, 30/10/2020 - 16:05

Мурат Гассиев прошел процедуру взвешивания накануне боя

В Сочи в пятницу прошла процедура взвешивания накануне проведения боксерского шоу "Столото. Фестиваль бокса", которое пройдет 31 октября на площадке WOW арена в Сочи, - передает собственный корреспондент "Рес" из Сочи.

Главный бой состоится между осетинским боксером Муратом Гассиевым и албанским боксером Нури Сефери. Вес перешедшего в супертяжелый вес Мурата Гассиева составляет 104,6, вес его соперника Нури Сефери - 102 кг.

пт, 30/10/2020 - 15:23

В «красной зоне» РММЦ Цхинвала проходят лечение 173 человека

В инфекционных отделениях РММЦ столицы Южной Осетии проходят лечение 173 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сообщила «Рес» замминистра здравоохранения республики Алла Чочиева.

«В РММЦ находятся 173 человека с пневмонией, в тяжелом состоянии в реанимации -10 человек. Кроме того, 17 человек переведено в российский военно-полевой госпиталь, троих госпитализировали в РСО-Алания. Пациентам по мере возможности оказывается необходимая медицинская помощь», - сказала Чочиева.

пт, 30/10/2020 - 14:53

Общая беда: волонтеры помогают РММЦ Южной Осетии в борьбе с COVID-19

Когда беда приходит на землю Южной Осетии, ее жители проявляют свои лучшие черты. Так было во время всех периодов агрессии, новые поколения защитников непреодолимой силой становились на пути врага.

Сегодня враг невидим и оттого более опасен, ситуация с COVID-19 застала врасплох медицинскую сферу республики, медучреждения заполнены больными. Пришедшая на этот раз беда для нашего народа - снова общая.

Именно поэтому волонтеры - ребята, не имеющие медицинского образования, но одержимые желанием помочь пациентам, вот уже несколько дней проводят в "красной зоне".

пт, 30/10/2020 - 13:36

В ИВС Южной Осетии коронавирусом заразились 22 человека

У сотрудников ИВС и лиц, содержащихся в изоляторе, обнаружен коронавирус. Как сообщает пресс-служба МВД республики, инфицированные COVID-19 проходят лечение в Дзауской районной больнице, состояние больных удовлетворительное.

пт, 30/10/2020 - 12:02

Минздраву Южной Осетии на борьбу с COVID-19 выделили 10 млн. рублей

Наблюдательный совет при президенте Южной Осетии выделил финансовые средства Минздраву в размере 10 млн. рублей на реализацию мероприятий по борьбе с COVID-19, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения и социального развития республики.

"Средства будут направлены на установку дополнительных кислородных точек, подведение наружных кислородных сетей, ремонт помещений, закупку кислородных баллонов", - сказали в пресс-службе.

Отметим, что больные коронавирусной инфекцией проходят лечение в инфекционном отделении и детской больнице РММЦ.

Страницы