Архив - 2/10/2020

пт, 02/10/2020 - 22:00

Валерий Гергиев выступит в Парме после 19-летнего перерыва

В Парме после 19-летнего перерыва выступит Валерий Гергиев. Маэстро продирижирует оркестром городского театра Болоньи в рамках ежегодного фестиваля имени Верди. В программе увертюры к операм «Вильгельм Телль» Россини, «Сила судьбы» Верди, 4-я симфония Мендельсона и 5-я Чайковского, сообщает «Орфей».

«Для нас большая честь снова приветствовать Валерия Гергиева, который выступает в Театро Реджо ди Парма в эти трудные времена», — отметила художественный руководитель фестиваля Анна Мария Мео, пишет "15-Регион".

Михаил Бабич посетил югоосетинский Госдрамтеатр

Замминистра экономики России Михаил Бабич посетил Государственный театр Южной Осетии и новый музыкальный фонтан на площади перед театром. Российский политик вместе со своими помощниками посмотрели комфортные условия для работы театральной труппы и современное техническое оснащение главной сцены.

Главный режиссер театра Тамерлан Дзудцов рассказал о планах создания русской труппы в театре.

Президент республики Анатолий Бибилов назвал эту идею вполне своевременной.

Объекты, которые посетили члены российской делегации, говорят о развитии республики, - Бабич

Инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2021-2023 годы должна максимально учесть интересы республики, заявил на совещании по вопросам социально-экономического сотрудничества между Южной Осетией и Россией первый замминистра экономического развития России Михаил Бабич.

пт, 02/10/2020 - 17:00

Российская делегация посетила ИКЦ в Цхинвале

Первый замминистра экономического развития России Михаил Бабич в ходе рабочего визита в Южную Осетию осмотрел совместный информационно-координационный центр органов внутренних дел РЮО и РФ.

Главный эксперт ИКЦ Валерий Марзаев показал гостям из России экспертный центр, лаборатории, где проходят исследования, специальный автомобиль для выезда на место происшествия. Он рассказал, что, благодаря оборудованию, у автомобиля много преимуществ, в частности по проведению экспертиз на месте происшествия.

В Цхинвале открыли главный объект инвестпрограммы - гостиницу «Ирыстон»

В столице Южной Осетии состоялось торжественное открытие современной гостиницы «Ирыстон». Ограничительные мероприятия по недопущению распространения коронавируса повлияли на сроки открытия гостиницы и приема первых постояльцев.

Рейтинг отеля – четыре звезды. Строительство круглогодичного туристического комплекса на 44 номеров началось в 2018 году. Общая сумма вложенных инвестиций составила 483 млн 651 тысяч рублей, в качестве генподрядчика выступила североосетинская компания ООО «Интурист — Алания».

пт, 02/10/2020 - 15:34

Бибилов — Бабичу: к концу года доведем объекты инвестпрограммы до фактического выполнения

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил на встрече с первым замминистра экономического развития России Михаилом Бабичем, что Инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии будет выполнена до конца года на 100 процентов.

пт, 02/10/2020 - 15:22

В Южной Осетии объявлен осенний призыв на военную службу, - указ

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подписал в пятницу указ об увольнении в запас из рядов Вооруженных Сил республики военнослужащих, выслуживших установленные сроки военной службы, и об очередном призыве граждан на военную службу по призыву в октябре – декабре 2020 года.

Реализацию российской инвестпрограммы обсудили в Цхинвале

Заседание штаба по вопросам реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2020 год прошло в пятницу под председательством президента Анатолия Бибилова.

Как сообщает пресс-служба президента и правительства, и.о. министра финансов Аза Хабалова доложила об освоении финансовых средств, выделенных на реализацию Инвестиционной программы, после чего был обсужден ход строительных работ.

пт, 02/10/2020 - 13:45

МЧС Южной Осетии - 12: сотрудников ведомства поощрили госнаградами

Министерство чрезвычайных ситуаций Южной Осетии отмечает 4 октября 12-летие. В честь профессионального праздника состоялось построение на плацу, в ходе которого отличившимся сотрудникам присудили государственные и ведомственные награды.

Поздравить с праздничным днем виновников торжества пришли представители руководства республики во главе с президентом Анатолием Бибиловым.

Глава государства отметил нелегкий и порой опасный труд сотрудников МЧС, и пожелал им успехов в дальнейшей службе.

пт, 02/10/2020 - 12:12

Из инфекционной больницы Южной Осетии выписаны два человека переболевшие коронавирусом

Двух жителей Южной Осетии, переболевших коронавирусом, выписали в пятницу из инфекционной больницы РММЦ, сообщила «Рес» замминистра здравоохранения республики Алла Чочиева.

«На сегодняшний день лечение в "красной зоне" проходят пять человек с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции. У четырех из них по результатам КТ выявлена пневмония, состояние больных средней степени тяжести», - сказала Чочиева.

Страницы