Архив - 17/10/2020

Фото с тренировок
сб, 17/10/2020 - 22:00

Мурат Гассиев сообщил об уходе от своего промоутера

Российский боксер Мурат Гассиев отказался от услуг своих промоутеров после окончания контракта. По словам 27-летнего тяжеловеса, он был недоволен их работой, сообщает Матч ТВ.

"Мой контракт с моими промоутерами подошел к концу. Продлевать его я не собираюсь, так как они добросовестно не выполняли условия данного договора — не давали боев. Сейчас я получаю лицензию в России и готовлюсь к поединку 31 октября в Сочи", — сказал Гассиев.

сб, 17/10/2020 - 18:00

Военные ЮВО в Южной Осетии провели "снайперский дуэли" и отработали стрельбу на максимальных дальностях

Снайперы российской военной базы 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) провели "снайперские дуэли" и отработали стрельбу на максимальных дальностях в Южной Осетии.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, в рамках учений на полигоне "Дзарцем" российские снайперы, работая в снайперских парах, провели "снайперские дуэли" и уничтожили живую силу незаконных вооруженных формирований на предельно дальних дистанциях, работая из скрытых огневых позиций, которые оборудовались на деревьях, в заброшенных зданиях и завалах.

сб, 17/10/2020 - 16:16

"Несмотря на загруженность медиков, без внимания не останется никто", - врач скорой помощи

Станция скорой помощи Южной Осетии работает в усиленном режиме, резко возросло количество вызовов. Диспетчер принимает более 70 звонков в день. Об этом «Рес» сообщил главврач службы цхинвальской станции скорой помощи Эмзар Кулумбегов.

По его словам, после открытия границы с Российской Федерацией в республике резко увеличилось количество вызовов "Cкорой помощи".

сб, 17/10/2020 - 14:34

ПАМЯТКА "COVID-19". Что вы должны знать

Как передается вирус?

Пути передачи:

• воздушно-капельный (при кашле, чихании, разговоре),
• воздушно-пылевой (с пылевыми частицами в воздухе),
• контактный (через рукопожатия, предметы обихода).

Факторы передачи:

• воздух (основной),
• пищевые продукты и предметы обихода, контаминированные вирусом.

Наденьте маску − защитите себя от коронавируса, гриппа и ОРВИ

сб, 17/10/2020 - 14:00

Онлайн-флешмоб к 161-ой годовщине со дня рождения Коста Хетагурова проходит в Цхинвале

Цхинвальская гимназия «Альбион» запустила онлайн-флешмоб, посвященный 161-ой годовщине со дня рождения великого осетинского поэта, просветителя, художника, основоположника осетинского литературного языка и литературы - Коста Хетагурова.

Как рассказала «Рес» директор образовательного учреждения Ирина Гучмазты, в прошлом году в гимназии были организованы театрализованные мероприятия, посвященные юбилею Коста Хетагурова, но в этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции и сезонных ОРВИ пришлось их отменить.

сб, 17/10/2020 - 12:38

И.о. главы правительства Южной Осетии заразился коронавирусом, - пресс-служба

У исполняющего обязанности председателя правительства Южной Осетии Геннадия Бекоева выявлен коронавирус COVID-19, сообщает его пресс-служба.

"По данным медиков, наблюдающих и.о. премьер-министра, течение болезни легкое. В первый день несколько повысилась температура, сегодня она в норме", - уточняет пресс-служба.

Как отметил в телефонном разговоре сам Геннадий Бекоев, он соблюдает самоизоляцию и выполняет предписания врачей в соответствии с требованиями Юго-Осетпотребнадзора.

сб, 17/10/2020 - 12:07

В Южной Осетии от коронавируса умерла 88-летняя женщина, наблюдается резкий рост заболевших

В Южной Осетии за сутки зафиксирован первый случай смерти от коронавируса и резкий подъем заболевших, из проведенных 170 исследований на COVID-19, 57 тестов показали положительный результат, сообщила "Рес" в субботу главный санитарный врач республики Марина Кочиева.

"Последнюю неделю в республике наблюдается рост заболевших. Только за сутки в ПЦР-лаборатории выявлено 57 случаев коронавируса. К сожалению зафиксирован и первый случай смерти 88-летней женщины, у которой также были сопутствующие болезни", - уточнила она.

сб, 17/10/2020 - 11:32

Президент Южной Осетии заболел коронавирусом

У президента Южной Осетии Анатолия Бибилова диагностирован коронавирус COVID-19, сообщила его пресс-секретарь Дина Гассиева.

"Последний тест показал положительный результат", - уточнила она. Президент переносит заболевание в лёгкой форме, "продолжает дистанционно исполнять свои обязанности".

Коронавирус ранее подтвердился у пресс-секретаря президента, главного санитарного врача республики Марины Кочиевой, а также у ряда сотрудников администрации президента и правительства.

В микрорайоне «Царз» Цхинвала начали строить первый этаж будущей многоэтажки

Рабочие завершили строительство фундамента и приступают к возведению первого этажа 75-квартирного современного пятиэтажного дома в микрорайоне «Царз», на месте бывшего общежития в столице Южной Осетии. Работы выполняются в рамках Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии.

Как рассказал «Рес» рабочий на объекте, к возведению первого этажа они приступают уже с новой недели.

«Проблем со стройматериалами или техникой нет, строительство идет по графику. На объекте трудятся около 30 человек», - сказал собеседник агентства.