Архив - 26/10/2020

пн, 26/10/2020 - 22:36

Эксперты назвали еще одну причину бессимптомности COVID-19

Бессимптомное течение коронавирусной инфекции может быть связано не только с особенностями организма, но и с самим возбудителем. Об этом в понедельник, 26 октября, сообщил вирусолог НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн.

«Сказать твердо, что это особенности человека, — достаточно сложно. Кроме того, самый главный вопрос: в чем дело, какие это особенности? На этот вопрос нет ответа», — пояснил эксперт в беседе с РБК.

пн, 26/10/2020 - 20:00

Дзюдоистка из Южной Осетии выиграла первенство СКФО

Югоосетинская дзюдоистка Алана Алборова стала обладательницей золотой медали первенства Северо-Кавказского федерального округа, прошедшего в Нальчике, сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике и спорту Южной Осетии. В соревнованиях приняло участие 305 юниоров и девушек (до 21 года) из регионов округа.

Выступая в весовой категорий +78 кг, Алана уверенно победила всех своих соперниц. В финале она одержала победу над мастером спорта России из Ставрополя Вероникой Кафановой.
Тренерами Аланы являются Автандил Габараев, Виталий Габараев и Тенгиз Туриев.

пн, 26/10/2020 - 18:19

В Цхинвале готовятся к прибытию военного госпиталя из России

Российские военные с мобильным госпиталем прибудут в Цхинвал во вторник – 27 октября в первой половине дня. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства обороны Южной Осетии.

"Военно-полевой многопрофильный госпиталь будет развернут на территории республиканского стадиона им. Г. Цховребова. На месте развертывания госпиталя ведется подготовительная работа. Военнослужащие занимаются обустройством места, где будут жить российские медики, сотрудники МВД и администрации города устанавливают ограждение», - сказали в пресс-службе.

пн, 26/10/2020 - 17:20

В «МегаФон-Южная Осетия» рассказали об улучшении условий двух тарифных планов

«МегаФон-Южная Осетия» с 26 октября увеличивает включённые по условиям тарифа количество интернет-трафика и минут на самых популярных тарифных планах «М» и «L», сообщила ИА "Рес" специалист по связям с общественностью ЗАО "Остелеком" Зарина Бежанова.

пн, 26/10/2020 - 16:10

Более 150 человек в Южной Осетии обратились на «горячую линию» по коронавирусу за неделю

За последнюю неделю увеличилось количество обращений на «горячую линию» помощи жителям Южной Осетии в период пандемии коронавируса. С 19 октября на линию обратилось больше 150 человек, - сообщил «Рес» оператор.
По словам собеседника агентства, в среднем на «горячую линию» обращаются от двадцати до тридцати человек в день.

пн, 26/10/2020 - 15:17

В «красной зоне» РММЦ Южной Осетии проходят лечение 148 человек

В «красной зоне» - инфекционном отделении РМЦЦ столицы Южной Осетии проходят лечение 148 пациентов, у которых рентгенологически подтверждена вирусная пневмония, сообщила «Рес» замминистра здравоохранения республики Алла Чочиева.

«В РММЦ находится 148 человек с пневмонией, из них 7 пациентов находятся в реанимационном отделении. Кроме того, накануне в РСО-Алания были эвакуированы два человека. Всем пациентам оказывается необходимая медицинская помощь», - сказала Чочиева.

пн, 26/10/2020 - 14:21

Южная Осетия приняла участие в VI международных Абаевских чтениях

В Северо-Осетинском институте гуманитарных и социальных исследований завершились VI международные Абаевские чтения. Как сообщил ИА "Рес" директор Владикавказского научного центра Российской академии наук Алексей Чибиров, в этом году чтения прошли в формате видеоконференции в связи с эпидемиологической ситуацией в мире, и были приурочены к 120-летию со дня рождения выдающегося ученого-ираниста, профессора Василия Абаева. По словам директора ВЦН РАН, Южную Осетию представлял заведующий кафедрой осетинского языка и общего языкознания ЮОГУ Юрий Дзиццойты.

пн, 26/10/2020 - 12:26

В России установлен новый рекорд суточной заболеваемости коронавирусом — 17 347 случаев, в Северной Осетии - 56

Число зараженных коронавирусом в Северной Осетии увеличилось за сутки на 56 человек и достигло 6974, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора республики.

По данным ведомства, 847 человек находятся на амбулаторном лечении, в медучреждениях — 61 пациент. Выздоровели от коронавируса 5996 человек.

С подтверждённым диагнозом COVID-19 скончались 70 человек.

пн, 26/10/2020 - 11:07

Вводить ограничения на работу общественного транспорта в Цхинвале не будут

Вводить ограничения на работу городского транспорта в столице Южной Осетии на данном этапе не планируется. Об этом «Рес» сообщил глава Управления автомобильного транспорта (УАТ) Южной Осетии Альберт Дудаев. По его словам, все сотрудники УАТ соблюдают масочный режим и меры по профилактике распространения коронавируса, предписанные Югосетпотребнадзором.

пн, 26/10/2020 - 10:34

Неделя без преступлений и три ДТП: МВД Южной Осетии о криминогенной обстановке

За минувшую неделю на территории Южной Осетии преступлений не зарегистрировано, сообщает пресс-служба МВД республики.

"За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек", - сказали в МВД.

Там отметили, что на минувшей неделе на дорогах республики произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате чего пострадали 3 человека.

Страницы