Архив - 28/10/2020

ср, 28/10/2020 - 23:10

Торговое представительство Южной Осетии в Москве возглавит Таймураз Гогинов

Должность торгового представителя Южной Осетии в Российской Федерации займет Таймураз Гогинов. 

Решение было принято в ходе заседания правительства, состоявшегося под руководством президента Южной Осетии Анатолия Бибилова, сообщает пресс-служба кабмина.

Как отметил глава государства, «Таймураз Гогинов зарекомендовал себя как эффективный менеджер в качестве совладельца одного из успешных предприятий Южной Осетии, он также прилагает немалые усилия в продвижении интересов республики на международных площадках».

ср, 28/10/2020 - 20:47

Противодействие распространению COVID- 19: в МВД Южной Осетии прошло совещание

Приоритетные направления организации оперативно-служебной деятельности на ближайший период обсуждались на прошедшем в среду еженедельном оперативном совещании с руководящим составом ведомства под председательством временно исполняющего обязанности министра внутренних дел Южной Осетии Мераба Пухаева.

Как сообщает пресс-служба МВД Внимание начальников ГУРУВД Мераб Пухаев обратил на необходимость активизации работы по установлению и задержанию лиц, ранее совершивших преступления.

ср, 28/10/2020 - 18:40

Заседание правительства Южной Осетии прошло в формате видеосвязи

Под председательством президента Анатолия Бибилова в среду прошло заседание правительства Южной Осетии. Как сообщает пресс-служба правительства, кабинет министров заседал в режиме видеосвязи.

В начале заседания глава государства выразил благодарность Российской Федерации за оказанную помощь в виде полевого госпиталя.

ср, 28/10/2020 - 17:24

Спикера парламента Южной Осетии госпитализировали с коронавирусом

Состояние спикера стабильное, лечиться он будет в Южной Осетии

Председателя парламента Южной Осетии Алана Тадтаева госпитализировали с коронавирусом, сообщает пресс-служба законодательного органа.

Там отметили, что первый тест главы парламента показал отрицательный результат, но в минувшее воскресенье спикер сдал второй тест, который показал уже положительный результат.

ср, 28/10/2020 - 16:56

В Северной Осетии запретят обслуживать покупателей без масок

В Северной Осетии в торговых центрах, магазинах и на рынках вводится запрет на обслуживание покупателей без масок. Соответствующее решение было принято в среду на совещании под председательством вице-премьера Ирбека Томаева, сообщает "15 Регион".

ср, 28/10/2020 - 15:17

В Южной Осетии открыли центр «Русского мира»

Центр фонда «Русский мир» открыли в среду в Юго-Осетинском государственном университете имени А. А Тибилова. Гостей мероприятия встретили караваем по русскому обычаю.

Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев в своем выступлении назвал открытие центра – значимым событием для всей республики.

ср, 28/10/2020 - 15:07

В Ленингорском районе Южной Осетии начали делать тесты на коронавирус

В Ленингорском районе Южной Осетии со среды начнут тестировать пациентов на инфекцию коронавируса. Как сообщила агентству «Рес» участковый педиатр района Людмила Гиголаева, тесты привезли в район.

«Вчера нам привезли тесты, и сегодня пациенты начнут проходить тестирование, по результатам которых мы будем решать - кого отправлять в стационар Цхинвальской больницы, а кого оставить лечиться на дому. Больных много, в день обращается до 15 человек, контингент в основном пожилые люди», - сказала Гиголаева.

ср, 28/10/2020 - 14:00

В столице Южной Осетии закрыли на карантин спорткомплекс «Олимп»

Спортивный комплекс «Олимп» в Цхинвале приостанавливает работу и закрывается на карантин, сообщил «Рес» директор югоосетинского дворца спорта Роберт Табуев.

«В связи с эпидемиологической ситуацией в республике было принято решение закрыть спортивный комплекс. Кроме того, частично территория комплекса выделена под военно-полевой госпиталь, который развернули на территории республиканского стадиона в Цхинвале», - сказал Табуев.

ср, 28/10/2020 - 13:36

Российские военные разворачивают мобильный госпиталь в Цхинвале

Многопрофильный военно-полевой госпиталь одного из соединений Западного военного округа Министерства обороны Российской Федерации разворачивается в эти минуты на территории Республиканского стадиона им. Цховребова в столице Южной Осетии. Как сообщает пресс-служба Минобороны Южной Осетии, военные медики приступят к приему и оказанию медицинской помощи населению республики (пациентам с тяжелой формой заболевания) в ближайшие дни.

ср, 28/10/2020 - 13:23

Несколько участников испытаний вакцины «Спутник V» в России заразились коронавирусом

Некоторые добровольцы, испытывающие вакцину "Спутник V", в ходе пострегистрационных исследований имеют положительный результат теста на COVID-19, но они могли получить плацебо, точно узнать это можно будет в ноябре после расшифровки данных - кто получил плацебо, а кто вакцину, сообщают РИА Новости со ссылкой на директора центра Гамалеи Александра Гинцбурга.

"По статистике какие-то ПЦР-положительные есть и какие-то заболевания, но им могли ввести плацебо. Предварительные данные мы сможем подвести только в середине ноября",- сказал Гинцбург.

Страницы