Архив - 10/10/2022

РИА-Новости
пн, 10/10/2022 - 21:00

Россия ответит на теракты Киева. Заявления Владимира Путина на Совбезе

Российские военные нанесли массированный удар высокоточным оружием по объектам на Украине, заявил Путин на заседании Совбеза. Он пригрозил жестким ответом в случае терактов со стороны Киева. Ранее украинские власти сообщили о взрывах в Киеве и других городах, в результате которых пострадала критически важная инфраструктура.

Основные тезисы выступления президента РФ:

пн, 10/10/2022 - 18:00

Боксеры из Цхинвала привезли две золотые медали с международного турнира

Боксеры из Южной Осетии завоевали первые места на международном турнире, посвященном памяти мастера спорта СССР, кавалера ордена Леона Георгия Блаб в Абхазии.  Об этом агентству «Рес» сообщил тренер спортсменов Александр Лолоев.

По его словам, победу на соревнованиях одержали Сергей Лолоев и Александр Тибилов, последний из которых был признан и лучшим боксером турнира.

«Оба спортсмена выступали в весовой категории +75 кг. Тибилов в первых же раундах выиграл своих соперников. Лолоев также показал красивый бокс», - сказал тренер.    

пн, 10/10/2022 - 17:19

Мероприятия ко дню рождения Коста будут проходить в Знаурском районе до конца октября

В Знаурском районе Южной Осетии к 163-летию со дня рождения основоположника осетинской литературы Коста Хетагурова — 15 октября пройдут мероприятия. Об этом «Рес» сообщила начальник отдела культуры райадминистрации Марина Икаева.

По ее словам, мероприятия в честь дня рождения знаменитого поэта начнутся в районе с 11 октября и продлятся до конца месяца.

«В библиотеках и сельских клубах района пройдут вечера поэзии, школьники будут декламировать стихи, читать доклады о жизни и деятельности Коста Хетагурова», - сказала Икаева.

пн, 10/10/2022 - 16:00

Детей из Южной Осетии приглашают принять участие в литературном конкурсе «Ногдзаутæ»

Школьников из Южной Осетии приглашают принять участие в III Международном литературном конкурсе детского творчества «Ногдзаутæ», сообщает Комитет информации и печати республики.

пн, 10/10/2022 - 15:00

В Южной Осетии начинается осенний призыв на военную службу

В министерстве обороны Южной Осетии 17 октября начинается осенний призыв на действительную военную службу, в соответствии с указом президента республики Алана Гаглоева. Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, призыв продлится до конца года.

пн, 10/10/2022 - 14:00

На границе Северной Осетии с Южной Осетией подлежащим призыву россиянам продолжат вручать повестки

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло поручил продолжить выдачу повесток подлежащим частичной мобилизации гражданам на границе с Грузией, а также начать выдавать их на границе с Южной Осетией, сообщает Интерфакс.

пн, 10/10/2022 - 13:38

В Южной Осетии отметят 163-летие со дня рождения Коста Хетагурова

В Цхинвале пройдут мероприятия ко дню рождения великого осетинского поэта, основоположника осетинской литературы Коста Хетагурова — 15 октября.

Как рассказала «Рес» пресс-секретарь министерства культуры республики Алана Хугаева, 14 октября, в 14.00 в Национальной библиотеке имени Анахарсиса пройдет литературный вечер, посвященный 163-летию со дня рождения поэта.

«В этот же день в фойе библиотеки будет организован тематический уголок Коста Хетагурова», - сказала она.

пн, 10/10/2022 - 12:30

Четыре человека с COVID – 19 госпитализированы за выходные в медцентр Южной Осетии

В «красной зоне» инфекционного отделения республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии проходят лечение девять пациентов с диагнозом коронавирусной инфекции, сообщила «Рес» в понедельник главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

По ее словам, за выходные в ковидную зону РММЦ были госпитализированы четыре человека.

«Состояние пациентов средней тяжести», - отметила Джиоева.

Отметим, что «красная зона» РММЦ Южной Осетии, закрытая с апреля, вновь открылась 10 августа.

пн, 10/10/2022 - 11:00

МЧС Северной Осетии объявило штормовое предупреждение

Штормовое предупреждение объявили в Северной Осетии из-за сильных ливней. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

«По информации СО ЦГМС: с 9 октября и до конца суток 11 октября местами по территории региона ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с», – говорится в сообщении.

В связи с этим в горах возможны сели малого объема.

пн, 10/10/2022 - 10:33

Четыре человека получили травмы в результате аварий за неделю — МВД Южной Осетии

В Южной Осетии за минувшую неделю — с 3 по 10 октября преступлений не зарегистрировано, сообщает пресс-служба МВД республики.

«За различные нарушения общественного порядка сотрудники милиции привлекли к ответственности двух граждан», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что на дорогах республики за неделю зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий.

«В авариях 4 человека получили травмы различной степени тяжести», - уточнили в ведомстве.

Страницы