Архив - 14/10/2022

пт, 14/10/2022 - 21:04

Депутаты парламента Южной Осетии обсудили законопроект о присоединении к договору о Таможенном кодексе ЕАЭС

Заседание Комитета парламента Южной Осетии по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству прошло в пятницу, сообщает пресс-служба парламента.

На повестку дня был вынесен проект закона РЮО «О действии права Евразийского экономического союза и законодательства Российской Федерации в сфере таможенного регулирования на территории Республики Южная Осетия».

пт, 14/10/2022 - 20:33

В правительстве Южной Осетии наградили представителей строительной отрасли

Премьер Южной Осетии Константин Джуссоев вручил правительственные награды шести сотрудникам Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ и государственных предприятий.

Как сообщает пресс-служба кабмина, церемония награждения в пятницу была приурочена ко Дню строителя, который в Южной Осетии отмечается 11 августа.

«Сегодня мы вручаем заслуженные награды наиболее отличившимся представителям Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ, сферы строительства. Все успехи и достижения в отрасли делаются знаниями, энергией и добросовестным трудом людей.

пт, 14/10/2022 - 19:00

В Ленингорском районе проходят мероприятия к 163-летию Коста Хетагурова

В Ленингорском районе Южной Осетии в пятницу состоялось мероприятие, посвященное дню рождения основоположника осетинской литературы Коста Хетагурова, - сообщили «Рес» в пресс-службе райадминистрации.

Собеседник агентства отметил, что литературно-музыкальный вечер состоялся в доме культуры поселка  Ленингор.

«Для гостей праздника со сцены под музыкальное сопровождение прозвучали известные стихотворения поэта, - сказали в пресс-службе. – Школьники также рассказали на мероприятии о жизни и творчестве величайшего писателя».

пт, 14/10/2022 - 18:00

Два правоохранителя в Южной Осетии оказали помощь малоимущей семье

Сотрудники УВД Цхинвальского района Южной Осетии оказали помощь малоимущей семье, сообщает пресс-служба МВД республики.

«Старший участковый уполномоченный милиции капитан милиции Георгий Казиев и начальник отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения майор милиции Руслан Кокоев на личные средства заменили малоимущей семье окна в частном доме в селе Дменис Цхинвальского района.

пт, 14/10/2022 - 17:00

«Человек планетарного масштаба»: литературный вечер в Цхинвале посвятили Коста Хетагурову

Литературный вечер, посвященный 163-летию со дня рождения великого осетинского поэта, основоположника осетинской литературы Коста Хетагурова, прошел в пятницу в Национальной библиотеке имени Анахарсиса в Цхинвале.

Мероприятие посетили министр культуры Рада Дзагоева, государственный советник президента по экономическим вопросам Эрик Пухаев, начальник управления культуры, молодежи и спорта столичной администрации Игорь Тасоев, директор Национального музея республики Мераб Зассеев, представители общественности, школьники, студенты.

пт, 14/10/2022 - 16:00

Югоосетинские милиционеры проверили свыше четырех сотен трудовых мигрантов

Сотрудники управления по вопросам миграции Южной Осетии проверили документы на законность пребывания иностранных граждан на территории республики, а также наличие патентов на работу, сообщает пресс-служба МВД РЮО.

«В ходе рейдов правоохранители обращали внимание и на условия их проживания», - сказали в ведомстве.

По словам старшего инспектора капитана милиции Тимура Цховребова, рейдовые мероприятия направлены на выявление нарушений миграционного учёта иностранными гражданами, незаконно пребывающих (проживающих) и осуществляющих трудовую деятельность на территории РЮО.

пт, 14/10/2022 - 14:20

В Абхазии прошла встреча главы МИД с югоосетинским послом и ректором ЮОГУ

Чрезвычайный и полномочный посол Южной Осетии в Республике Абхазия Олег Боциев и ректор Юго-Осетинского государственного университета Вадим Тедеев встретились с министром иностранных дел Абхазии Иналом Ардзимба, сообщает пресс-служба МИД Абхазии.

«В рамках состоявшейся встречи стороны обменялись мнениями относительно ряда вопросов, представляющих взаимный интерес», - говорится в сообщении.

В МИД отметили, что встреча прошла в теплой дружественной обстановке.

пт, 14/10/2022 - 14:00

Всемирный день стандартов отмечает профильный комитет в Южной Осетии

Комитет стандартизации и метрологии Южной Осетии отмечает в пятницу профессиональный праздник — Всемирный день стандартизации. Еще летом ведомство отметило 10-летие со дня образования.

В структурных подразделениях комитета: контрольно-надзорном отделе, отделе стандартизации и метрологии, испытательных отделах по строительным материалам и пищевым продуктам сегодня трудятся 22 работника.

На сегодняшний день комитет уже подвел итоги работы за девять месяцев.

пт, 14/10/2022 - 13:21

Югоосетинские спортсмены выступят на фестивале «Мирный Кавказ»

Спортсмены киокусинкай из Южной Осетии примут участие в XI открытом всероссийском культурно-спортивном фестивале «Мирный Кавказ», который проходит 14-16 октября в Северной Осетии. Об этом агентству «Рес» сообщил тренер спортсменов Владимир Созаев.

«Мы несколько раз участвовали в этих соревнованиях, становились победителями и призерами. В этот раз тоже рассчитываем на успех. На фестивале в двух возрастных категориях выступят 15 моих воспитанников», - рассказал Созаев.

пт, 14/10/2022 - 12:00

В Цхинвале наградили работников комитета дорожного строительства

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев встретился в пятницу с сотрудниками комитета по дорожному строительству и эксплуатации автомобильных дорог и ГУП «Дорэкспострой» и поздравил их с наступающим Днем работника дорожного хозяйства — 16 октября.

Глава государства отметил, что результат работы дорожного комитета видят все.

«Мы все помним, в каком состоянии находились дороги и вся республика после августовской войны 2008 года. Все видели, сколько работы было проделано по восстановлению разрушенных объектов, и сегодня вы продолжаете трудиться на благо родины», - отметил Гаглоев.

Страницы