Архив - 7/10/2022

пт, 07/10/2022 - 21:00

«Мир сквозь танец»: ансамбль «Лезгинка» выступит в Цхинвале

В Юго-Осетинском государственном драматическом театре имени Коста Хетагурова в субботу впервые состоится концерт Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка».

Как рассказали «Рес» в пресс-службе Минкультуры республики, ансамбль представит порядка 12 танцевальных номеров.

«Будут представлены такие номера, как «Приветственная лезгинка», «Парная лезгинка», «Рутульский танец», «Нежность», «Горский танец», «Выше гор», «Ритмы Кавказа» и другие», - уточнили в министерстве.

пт, 07/10/2022 - 19:04

Пожарные борются с возгоранием сухостоя недалеко от Цхинвала

Рядом с микрорайоном "Солнечный" на северной окраине Цхинвала близ Дома престарелых тушат возгорание сухостоя. По данным специалистов, площадь возгорания около 3-4 гектара. На месте находятся три пожарных расчета.

Как сказал «Рес» старший дежурный Ацамаз Битиев, площадь возгорания внушительная, но пожарные справляются. По его словам, на трассе дежурят дополнительные машины.

пт, 07/10/2022 - 18:00

Югоосетинские спецназовцы осваивают навыки военной топографии

Специалисты по военной топографии батальона спецназа минобороны Южной Осетии проводят занятия с личным составом в соответствии с планом подготовки подразделения, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

пт, 07/10/2022 - 17:17

Югоосетинские милиционеры изъяли электронные сигареты в продуктовом магазине

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями в одном из магазинов Цхинвала изъяли запрещенные электронные сигареты в количестве 46 штук, сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии.

«Владелице магазина, нарушившей закон республики «О запрете ввоза, производства, распространения и реализации электронных систем доставки никотина», грозит административное наказание», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что в настоящее время сотрудники УБЭП проводят административное расследование, собранный материалы в отношении правонарушителя будет направлен в суд.

пт, 07/10/2022 - 17:10

В Кударское ущелье доставили обещанное топливо

В Кударское ущелье Южной Осетии в пятницу возобновили поставки бензина, - сообщил агентству «Рес» глава города Квайса Алан Хугаев.

Он отметил, что перебоев в снабжении г. Квайса и близлежащих к нему сел топливом впредь не должно быть.

«С предприятием "Югосетнефтепродукт" вопрос улажен. В этом нам помогли районные власти. Теперь проблем с поставками топлива больше не будет», - сказал Хугаев.

По его словам, проблема заключалась в несвоевременной уплате долгов покупателями топлива.

пт, 07/10/2022 - 16:04

Противолавинную галерею близ границы с Южной Осетией обновят к концу 2022 года

В Северной Осетии на 80% выполнен капитальный ремонт искусственного сооружения длиной более 800 метров и высотой 4,5 метра на лавиноопасном участке федеральной автодороги А-164 «Транскам». Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Кавказ».

"С начала работ в апреле 2020 года по заказу ФКУ Упрдор «Кавказ» для укрепления склонов построили подпорную стену из более 350 буронабивных свай.

пт, 07/10/2022 - 15:10

Программа «Безопасный город» влияет на снижение ДТП - Алан Джиоев

Благодаря реализации программы «Безопасный город» в Южной Осетии, отмечается снижение количества нарушений правил дорожного движения, заявил на пресс-конференции в пятницу начальник УГИБДД МВД республики Алан Джиоев.

По его словам, на данный момент в республике, в рамках аппаратно-программного комплекса, работают 16 камер видеонаблюдения.

пт, 07/10/2022 - 14:12

Школы и детские сады Знаурского района готовы к отопительному сезону

Образовательные учреждения Знаурского района Южной Осетии готовы к отопительному сезону, сообщила «Рес» начальник отдела образования райадминистрации Эльвира Габараева.

По ее словам, отопительный сезон в школах и детских садах начнется 15 октября.

«Подготовка к отопительному сезону проходит в плановом и штатном режиме», - сказала Габараева.

Она уточнила, что все образовательные учреждения в районе, кроме школы и ДОУ поселка Знаур, оснащены автономными системами отопления.

пт, 07/10/2022 - 13:27

Начальник Госавтоинспекции Южной Осетии предложил решение проблемы утренних пробок

Перенос времени начала учебного процесса поможет решить проблему с утренними пробками в Цхинвале. Об этом на пресс-конференции в пятницу заявил начальник УГИБДД МВД Южной Осетии Алан Джиоев.  

Темой пресс-конференции стали организация дорожного движения у образовательных учреждений и проблемы с транспортным коллапсом перед ними.

По словам Джиоева, ГИБДД выполняет свои обязанности по обеспечению безопасности на дорогах, в том числе, перед школьными учреждениями. 

пт, 07/10/2022 - 12:03

Пожарные Южной Осетии ликвидировали возгорание рядом с жилым домом

Сотрудники МЧС Южной Осетии ликвидировали возгорание рядом с жилым домом в Цхинвальской районе республики, сообщает пресс-служба ведомства.

«В пятницу, в 10:43, в Центр управления силами МЧС Южной Осетии поступило сообщение о возгорании деревянной ограды рядом с жилым домом в селе Хетагурово Цхинвальского района», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что на место возгорания выехал один пожарный расчёт ПСЧ-1.

«Пожарные оперативно ликвидировали возгорание», - уточнили в чрезвычайном ведомстве.

Страницы