Архив - 5/10/2022

Реконструкция Привокзальной площади в столице Южной Осетии завершится в октябре

РГУП «Дорэкспострой» планирует завершить реконструкцию Привокзальной площади в рамках российской инвестпрограммы в Цхинвале раньше намеченного срока, - сообщил «Рес» директор предприятия Алан Габараев.

По его словам, ремонтные работы на данном участке должны завершиться в октябре.

«На данном этапе на 90% установлена тротуарная плитка. Участок на 70% готов под асфальт. В течение десяти дней рабочие приступят к укладке первого слоя асфальтового покрытия. Срок у нас до конца года, но в текущем месяце мы должны завершить строительные работы», - поделился Габараев.

ср, 05/10/2022 - 18:00

В медцентре Южной Осетии рассказали о состоянии пациентов с COVID-19

В «красную зону» инфекционного отделения Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии за минувшие сутки был госпитализирован один человек с диагнозом коронавирусной инфекции. Об этом «Рес» сообщила заведующая инфекционным отделением республиканской больницы Тамара Джиоева.

По ее словам, в «красной зоне» медцентра проходят лечение десять пациентов с COVID-19.

«Состояние пациентов средней тяжести, есть и тяжелые больные. Все пациенты возрастные, в основном старше 80 лет. За прошедшие сутки был госпитализирован 88-летний пациент», - уточнила Джиоева.

ср, 05/10/2022 - 17:26

Югоосетинские парламентарии инициируют внесение изменений в закон «Об образовании»

Проект закона Южной Осетии о внесении изменений в закон республики «Об образовании» рассмотрели на заседании профильного комитета, прошедшем в среду под председательством заместителя председателя комитета Розы Валиевой, сообщает пресс-служба законодательного органа.

Как отметила Роза Валиева, предметом регулирования проекта закона РЮО «О внесении изменений в закон республики «Об образовании» является приведение норм закона в соответствие с юридико-техническими нормами, а также в соответствие друг с другом.

ср, 05/10/2022 - 17:17

Инспекторы в Южной Осетии обеспечивают безопасность у учебных заведений

С началом учебного года сотрудники Госавтоинспекции Южной Осетии приступили к несению дежурств у образовательных учреждений республики, сообщает пресс-служба МВД республики.

«В утренние часы участки улиц рядом со школами наиболее загружены автотранспортом поэтому инспекторы УГИБДД регулируют транспортный поток, осуществляют контроль выполнения правил дорожного движения участниками дорожного движения, помогают школьникам безопасно переходить дорогу. Инспекторы контролируют безопасность детей до начало первого урока, потом приступают к патрулированию своих маршрутов.

ср, 05/10/2022 - 17:00

Алан Алборов наградил учителей и руководителей ряда учебных заведений почетными грамотами

В связи с празднованием Дня учителя председатель парламента Южной Осетии Алан Алборов принял у себя преподавателей школ республики и руководителей ряда дошкольных учебных заведений и поздравил их с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба законодательного органа.

Алан Алборов обратился к присутствующим, отметив, что профессию педагога знает  не понаслышке.

«У меня у самого родители были учителями. Отец был учителем химии, а мать – биологии. Каждый житель нашей Республики ценит своих учителей и ваш огромный труд в деле воспитания подрастающего поколения.

ср, 05/10/2022 - 16:06

Взаимоотношения с учениками основываются на взаимоуважении - педагог Знаурской школы

В Южной Осетии, как и во всем мире, в среду отмечают День учителя. В праздничный для педагогов день корреспондент ИА «Рес» побеседовал с учительницей русского языка и литературы Келехсаевой Майей Васильевной, которая работает в средней школе поселка Знаур, Знаурского района республики. В профессии преподаватель уже 18 лет. 

- Майя Васильевна, что повлияло на выбор профессии, когда вы захотели стать учителем?

ср, 05/10/2022 - 15:00

Депутаты Южной Осетии обсудили законопроект о присоединении к договору о Таможенном кодексе ЕАЭС

Проект закона Южной Осетии «О присоединении к договору о таможенном кодексе Евразийского экономического союза» рассмотрели на заседании парламентского комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам в среду.

Как сообщает пресс-служба законодательного органа, вел заседание заместитель председателя профильного комитета Иван Сланов.

ср, 05/10/2022 - 13:03

Алан Гаглоев вручил госнаграды югоосетинским педагогам

Ордена Почета удостоились три югоосетинских учителя

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев вручил в среду государственные награды педагогам в честь их профессионального праздника — Дня учителя.

«Я от всей души поздравляю вас с вашим профессиональным праздником. Хочу сказать вам большое спасибо за ваш тяжелый труд, чуткое и бережное отношение к нашим детям», - сказал президент, обращаясь к учителям в ходе церемонии награждения.

ср, 05/10/2022 - 12:25

Алан Гаглоев поздравил Рамзана Кадырова с днем рождения

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова с днем рождения. Поздравление опубликовано в среду на сайте главы государства.

«Примите мои искренние поздравления по случаю дня Вашего рождения.

Яркие качества дальновидного политика в определении перспективных целей и задач, настойчивость в их достижении предопределили Вашу успешную работу на высоком государственном посту, снискав Вам заслуженный авторитет и уважение не только в Российской Федерации, но и за ее пределами», - отметил Алан Гаглоев в своем поздравлении.

Страницы