Архив - 25/10/2022

вт, 25/10/2022 - 21:00

Задержанный в Красной Поляне за совершение кражи гражданин будет экстрадирован в Южную Осетию

Разыскиваемого за совершение кражи, 35-летнего уроженца г. Каспи Грузинской ССР, задержали сотрудники Совместного ИКЦ органов внутренних дел Южной Осетии и России совместно с ГУУР МВД России и УУР ГУ МВД по Краснодарскому краю на территории поселка городского типа Красная Поляна.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

вт, 25/10/2022 - 18:00

С пятерых жителей Цхинвала взыскали налоги на сумму свыше 50 тысяч рублей

Судебные приставы Южной Осетии за минувшую неделю взыскали налоги и пени в размере 54 612 рублей с пятерых жителей столицы, сообщает пресс-служба минюста.

«В Службу судебных приставов Южной Осетии с середины прошлой недели поступили постановления комитета по налогам и сборам о взыскании налогов и пени с граждан республики, на основании которых в городском подразделении службы были возбуждены исполнительные производства», - сказали в пресс-службе.

вт, 25/10/2022 - 17:00

В минсельхозе Южной Осетии обсудили вопрос запуска перерабатывающего производства по зерновым культурам

Министр сельского хозяйства Южной Осетии Алан Маргиев провел рабочее совещание с начальниками районных управлений и отделов сельского хозяйства, сообщает пресс-служба министерства.

«В ходе совещания обсуждались некоторые вопросы соблюдения сельскими администрациями порядка ведения похозяйственных книг, налаживания системной работы по сбору и анализу данных об основных экономических показателях развития сельского хозяйства для полноценного и достоверного предоставления соответствующей информации в министерство сельского хозяйства», - сказали в пресс-службе.

вт, 25/10/2022 - 16:00

Студенты из Южной Осетии принимают участие в Осенней школе Северо-Кавказского университета

Студенты  Юго-Осетинского государственного университета принимают участие в Осенней школе «Тренды развития национальных экономических систем в эпоху глобальных трансформаций» СКФУ в Ставрополе. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель студенческого совета вуза Эдгар Гаглоев.

Он отметил, что мероприятию был дан старт 24 октября.

«Форум проходит на базе Северо-Кавказского федерального университета и продолжит свою работу до 28 октября, - сказал Гаглоев. - Из Южной Осетии в Осенней школе принимают участие 10 студентов».

вт, 25/10/2022 - 15:13

Призывникам в Южной Осетии проводят занятия по духовно-нравственному воспитанию

В министерстве обороны Южной Осетии проходят занятия по различным дисциплинам для роты молодого пополнения по различным дисциплинам, в том числе по духовно-нравственному воспитанию.

Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, занятия проводятся офицерами сборов молодого пополнения, а также помощником министра обороны по работе с верующими военнослужащими - капитаном запаса Аланом Тигиевым.

вт, 25/10/2022 - 14:56

Алан Гаглоев распорядился о создании контрольной комиссии

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев издал во вторник распоряжение о создании контрольной комиссии, сообщает пресс-служба главы государства.

«Образование комиссии направлено на выработку мер по улучшению взаимодействия с государственными органами Российской Федерации и повышения контроля за исполнением достигнутых договоренностей», - сказали в пресс-службе.

вт, 25/10/2022 - 14:00

Новый уровень сотрудничества: Рада Дзагоева встретилась с министром искусства Ульяновской области

Глава министерства культуры Южной Осетии Рада Дзагоева встретилась во вторник с министром искусства и культурной политики Ульяновской области Евгенией Сидоровой.

Встреча прошла в рамках гастрольного тура Ульяновского государственного театра юного зрителя в Южную Осетию.

Рада Дзагоева подчеркнула, что взаимное сотрудничество Южной Осетии и Российской Федерации в культурной сфере за последнее время вышло на новый уровень.

вт, 25/10/2022 - 13:03

В результате ДТП в Цхинвале перевернулся автомобиль, пострадавших нет - МВД

Дорожно-транспортное происшествие произошло в Цхинвале во вторник на перекрёстке улиц Советская – Героев примерно в 12:30, сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии.

«Столкнулись автомобили Honda Elysion и Лада Калина. От удара Honda перевернулась», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что в результате аварии никто не пострадал, машины получили механические повреждения.

На месте ДТП работают сотрудники УГИБДД, выясняются причины аварии.

вт, 25/10/2022 - 12:04

Депутаты Южной Осетии обсудили обращение Госдумы к ООН и парламентам мира с призывом осудить действия США и НАТО

Депутаты парламента Южной Осетии на комитете обсудили обращение Госдумы России к Генеральной Ассамблее ООН, Межпарламентскому союзу, ЕП и парламентам стран мира об угрозе миру и стабильности в Европе, исходящей от Украины, сообщает пресс-служба парламента республики.

Страницы