Архив - 28/10/2022

пт, 28/10/2022 - 21:00

Дзамболат Тедеев прокомментировал свою отставку

Бывший главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев прокомментировал «15-му Региону» свою отставку отметив, что оставляет команду, которая является «самой молодой и сильной в мире».

пт, 28/10/2022 - 18:00

Отличные результаты: в минобороны Южной Осетии оценили физподготовку военнослужащих

Личный состав роты почетного караула министерства обороны Южной Осетии сдал нормативы по физической подготовке на базе учебного центра ведомства, сообщает пресс-служба минобороны РЮО.

«Мероприятие прошло согласно плану итоговой проверки за летний период обучения в Вооруженных силах республики.

пт, 28/10/2022 - 17:00

Судебные приставы в Южной Осетии взыскали задолженность с ООО «ИР-Телеком»

Общество с ограниченной ответственностью «ИР-Телеком» в Южной Осетии погасило задолженность по налогам на сумму 307 тыс. 797 рублей, сообщает пресс-служба министерства юстиции республики.

«В Службу судебных приставов поступило на исполнение постановление от комитета по налогам и сборам о взыскании налогов (сборов) имущества в размере 93 рублей, пеней имущества – 112 рублей, налогов (сборов) НДС – 211 908 рублей, пеней НДС – 95 684 рублей в отношении ООО «ИР-Телеком». Общая сумма задолженности по налогам составила 307 797 рублей», - говорится в сообщении пресс-службы.

пт, 28/10/2022 - 15:46

В Цхинвале простились с лидером национального движения Аланом Чочиевым

В столице Южной Осетии в Государственном драматическом театре, в пятницу, состоялась церемония прощания с выдающимся политическим деятелем, одним из основателей Республики, лидером национального движения «Адамон Ныхас» Аланом Чочиевым.

Проститься с видным общественным деятелем пришли представители руководства Южной Осетии во главе с президентом Аланом Гаглоевым, общественности, интеллигенции, родные и близкие Чочиева.

пт, 28/10/2022 - 14:00

В Цхинвале завершилась гастрольная программа Ульяновского театра юного зрителя

Приезд в Южную Осетию – это огромный творческий импульс для коллектива  Ульяновского театра юного зрителя и база для вдохновения, - отметил на пресс-конференции в комитете информации и печати республики художественный руководитель Ульяновского театра Эдуард Терехов.

пт, 28/10/2022 - 13:05

Южная Осетия прощается с Аланом Чочиевым

В Юго-Осетинском государственном драматическом театре в пятницу проходит церемония прощания с видным общественным деятелем Аланом Чочиевым.

Проводить в последний путь одного из основателей республики пришли представители руководства республики во главе с президентом Аланом Гаглоевым, главы министерств и ведомств, депутаты первого созыва, экс-президент Леонид Тибилов, представители интеллигенции и общественности.

Алана Чочиева похоронят на Згудерском кладбище.

пт, 28/10/2022 - 12:00

В Дзауском районе проводят ветеринарную дезинфекцию

В Дзауском районе Южной Осетии проводятся ветеринарные профилактические мероприятия в целях недопущения распространения африканской чумы свиней, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства.

«В целях недопущения заноса инфекционного заболевания и заражения здоровых животных африканской чумой свиней (АЧС) и дальнейшего распространения данного высоко контагиозного заболевания в населенных пунктах Дзауского района, где выявлена АЧС, проводится ветеринарная дезинфекция», - сказали в пресс-службе.

пт, 28/10/2022 - 11:00

В Южной Осетии выявили омоновцев с наилучшей физической подготовкой

Сотрудники ОМОН Южной Осетии совершили 8-километровый марш-бросок по пересеченной местности по маршруту микрорайон Солнечный – село Прис, сообщает пресс-служба МВД РЮО.

«Марш-бросок проводился в виде соревнований между подразделениями отряда. Поочередно на старт вышли 8 команд в боевой экипировке. В состав каждой команды вошли 5 бойцов. Победитель соревнований определился по наименьшему времени, затраченному на прохождение дистанции», - сказали в пресс-службе.

пт, 28/10/2022 - 10:00

Госдрамтеатр Южной Осетии получил приглашение на Международный фестиваль «Вместе» в Ульяновске

Художественный руководитель Ульяновского театра юного зрителя Эдуард Терехов и худрук Госдрамтеатра Южной Осетии Тамерлан Дзудцов рассказали на пресс-конференции в Цхинвале о планах сотрудничества двух храмов Мельпомены.

Спикеры также поделились с журналистами итогами прошедших гастролей Ульяновского театра в Цхинвале.

Эдуард Терехов рассказал о дружбе двух театров – Ульяновского и Юго-Осетинского, а также поделился дальнейшими творческими планами.

пт, 28/10/2022 - 09:00

В Южной Осетии в результате пожара сгорел дом

Пожарные Южной Осетии ликвидировали возгорание дома в Знаурском районе, сообщает пресс-служба МЧС республики.

"В пятницу, в 6:20 в Центр управления силами МЧС поступило сообщение о возгорании заброшенного одноэтажного дома в селе Алхасен Знаурского района. На место выехал один пожарный расчёт ПСЧ-4, который ликвидировал огонь", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что дом сгорел полностью, пострадавших нет.

Причины возгорания выясняются специалистами.