Архив - 29/10/2022

сб, 29/10/2022 - 21:00

В Москве проходит выставка «Осетинские мотивы»

В Московской осетинской общине проходит выставка «Осетинские мотивы», на которой представлены работы художника Заурбека Дзугаева и скульптора Сослана Дзидзоева, сообщает пресс-служба общины.

«Проезжая село Фиагдон, я увидел детей, которые катались на тракторе. Мне очень хотелось изобразить эту сцену на картине. А потом, когда я выложил ее в соцсети, многие из этих детей узнали себя и даже писали мне», — рассказывает Заурбек Дзугаев об одной из самых впечатляющих своих работ «Летний день».

сб, 29/10/2022 - 18:00

В Южной Осетии проводят бесплатную вакцинацию животных

Сотрудники ветеринарной службы Цхинвальского района Южной Осетии проводят бесплатную вакцинацию домашних животных против бешенства, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства республики.

"Вакцинацию проводят в двух пунктах каждую неделю по вторникам и пятницам с 10:00 до 14:00", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что за 10 дней до прививки необходимо провести дегельминтизацию и обработать собаку или кошку от блох.

Пункт 1. г. Цхинвал. ул. 8 июня, дом № 64, (здание республиканской ветлаборатории)

сб, 29/10/2022 - 16:00

Югоосетинских школьников познакомили с работой омоновцев

Учащимся старших классов цхинвальских школ № 9, 11 и общеобразовательного учреждения Знаурского района провели экскурсию в отряде милиции особого назначения им. Вадима Газзаева, сообщает пресс-служба МВД РЮО.

"Школьникам рассказали историю создания спецподразделения МВД, о жизни и боевых подвигах основателей и бойцов отряда, погибших при исполнении служебных обязанностей.

сб, 29/10/2022 - 14:00

Сотрудники УВО в Южной Осетии отметили профессиональный праздник

Сотрудники управления вневедомственной охраны Южной Осетии отметили в субботу 67-ю годовщину образования службы, сообщает пресс-служба МВД республики.

"Личный состав и ветеранов управления  с праздником поздравил министр внутренних дел полковник милиции Валерий Газзаев. Он отметил, что вневедомственная охрана является одним из важнейших звеньев в системе органов внутренних дел, ориентированная на защиту государственного имущества и обеспечение общественного порядка", - сказали в пресс-службе.

сб, 29/10/2022 - 12:00

В Цхинвале завершается благоустройство придомовых территорий на двух улицах

На улице Целинников в Цхинвале завершается капитальный ремонт придомовых территорий. Как рассказал «Рес» начальник ремонтно-строительного управления (РСУ) администрации столицы Инал Газзаев, на данном этапе рабочие укладывают асфальтовое покрытие.

«К работам мы приступили в июле текущего года. Благоустройство придомовых территорий включает в себя большое количество разных работ: демонтаж старого дорожного полотна, подготовка под асфальт, обустройство зеленных зон и многое другое. Во время строительных работ учитывалось и мнение жителей», - сказал Газзаев.

сб, 29/10/2022 - 11:00

Борцы из Цхинвала стали призерами открытого турнира в Моздоке

Юные борцы из Южной Осетии успешно выступили на открытом районном турнире по вольной борьбе «Моздокский ковер» в Северной Осетии, сообщил в субботу агентству «Рес» тренер спортсменов Вадим Багаев.

По его словам, на соревнованиях, которые проходили в Моздоке, борцы из Цхинвала стали серебряными и бронзовыми призерами.

«Второе место на турнире занял Аслан Багаев (36 кг), он выиграл четыре схватки из пяти. Третье место заняли Ацамаз Багаев (26 кг) и Арсен Пухаев (47 кг)», - сказал тренер.

сб, 29/10/2022 - 09:00

Югоосетинский ансамбль «Ирон» выступит на Международном фестивале в Нальчике

Детский хореографический ансамбль народного танца "Ирон" при администрации Цхинвала примет участие в VII Международном конкурсе-фестивале «Созвездие дружбы». Об этом агентству «Рес» сообщила художественный руководитель коллектива, заслуженная артистка Южной Осетии Диана Хугаева.

По ее словам, организатором фестиваля выступает мировой артийский комитет.

"В субботу состоится выступление конкурсантов, а в воскресенье - гала-концерт и церемония награждения. Мы намерены представить три танцевальных номера – "Симд", "Горский" и "Фламенко"", - сказала Хугаева.