Архив - 27/10/2022

чт, 27/10/2022 - 21:00

Стартовал конкурс для молодых журналистов стран СНГ, Абхазии и Южной Осетии «Контекст»

Россотрудничество объявило о старте международного конкурса и медиашколы для студентов факультетов журналистики стран СНГ, Абхазии и Южной Осетии «Контекст». Целью проекта является развитие сотрудничества в сфере информационной политики и массовых коммуникаций между странами, популяризация современных форм обучения и внедрение лучших образовательных практик в области технологий массовой информации и медиаменеджмента, а также поддержка молодых журналистов.

Проект включает в себя три этапа.

чт, 27/10/2022 - 18:00

Русский дом в Цхинвале приглашает к просмотру онлайн спектаклей в рамках международного фестиваля

Русский дом в Цхинвале приглашает жителей республики к просмотру онлайн спектаклей, круглых столов, виртуальных лекций, экскурсий и мастер-классов в рамках Международного фестиваля «Детский Петербург онлайн» — 2022.

«Темы 2022 года — книга и театр. Трансляции мероприятий проходят бесплатно на сайте: https://children-petersburg.com/ и в группе фестиваля в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/childrenpetersburg», - сообщает Русский дом в Цхинвале в своем Telegram-канале.

чт, 27/10/2022 - 17:35

Дзамболат Тедеев станет куратором сборной России по вольной борьбе

Дзамболат Тедеев больше не занимает должность главного тренера сборной России по вольной борьбе.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на президента Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаила Мамиашвили, Тедеев будет работать в качестве куратора главного тренера сборной.

В начале октября Мамиашвили сообщил, что ФСБР может не продлить контракт с Тедеевым.

чт, 27/10/2022 - 16:20

В «МегаФон-Южная Осетия» рассказали о помощи, оказываемой военнослужащим

Проекты «МегаФон-Южная Осетия», связанные с военнослужащими и ветеранами министерства обороны республики, занимают особое место среди социальных инициатив компании, заявил ИА "Рес" генеральный директор компании Николай Фирсов.

«За годы существования нашей компании был реализован ряд патриотических инициатив и акций в знак признательности и благодарности защитникам Южной Осетии.

чт, 27/10/2022 - 15:24

В югоосетинской автоинспекции рассказали об особенностях работы системы «Безопасный город»

В УГИБДД Южной Осетии разъяснили особенности функционирования автоматической системы фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба МВД, в республике с 27 июня дорожную ситуацию регулирует аппаратно-программный комплекс «Безопасный город».

чт, 27/10/2022 - 14:04

В Цхинвале проводят дополнительное обследование старого моста

Специалисты из Северной Осетии проводят обследование старого моста Цхинвале. Как сообщил ИА «Рес» заместитель главы минстроя Южной Осетии Сергей Гаглоев, при содействии председателя правительства Константина Джуссоева 26 октября на объект прибыла группа из четырех представителей из специализированной организации НПО «Геоинжиниринг» (РСО-Алания).

«Это специализированная организация, которая в том числе организует деятельность в области технических испытаний, исследований и анализа, а также исследования различных строительных материалов и изделий.

чт, 27/10/2022 - 13:51

Югоосетинским студентам вручили президентские стипендии

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев вручил президентские стипендии 14 отличившимся студентам Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) им. А. А Тибилова.

Церемония вручения состоялась в четверг в здании администрации президента.

Глава государства пожелал студентам дальнейших успехов в учебе и подчеркнул, что вуз выпускает блестящую плеяду специалистов для республики.

чт, 27/10/2022 - 13:12

Алана Чочиева наградили посмертно орденом «Уацамонга»

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев  наградил посмертно лидера национального движения «Адамон Ныхас» Алана Чочиева орденом «Уацамонга» за выдающиеся заслуги в становление республики, укрепление независимости и защите территориальной целостности.

Высшую государственную награду президент передал сыну Ацамазу и внукам выдающегося  политического деятеля.

чт, 27/10/2022 - 12:05

Город преображается: президент Южной Осетии о реализации Инвестпрограммы

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев проинспектировал в четверг ход ремонтных работ на городских улицах, строящихся в рамках реализации Инвестпрограммы.

Осмотр участков начался с улиц Козонова и Кулаева, которые расположены в микрорайоне «Шанхай».

Главу государства сопровождали председатель правительства республики Константин Джуссоев, заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Сергей Гаглоев, директор РГУП «Водоканал» Иван Сиукаев, представители управления капительного строительства УКС.

чт, 27/10/2022 - 11:00

Мотострелки в Южной Осетии сдают нормативы по боевой подготовке

Военнослужащие мотострелкового батальона министерства обороны Южной Осетии сдали нормативы по двум направлениям общевоинской подготовки - военно-медицинской и тактической подготовке. Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, контрольные занятия в рамках итоговой проверки подразделения за летний период обучения прошли на войсковом полигоне министерства.

Страницы